Бизнес с любимым

Людмила 15.02.2018

Здравствуйте у меня 2-е детей мы встречаеся не очень много но с первой минуты он старался окружить меня заботой лаской я занималась ранее бизнесом который закрыла по причине психологической усталости. Узнав об этом мой молодой человек решил ого востанавить для меня и быть опорой всё бы ничего но на этой почве мы стали очень часто ссориться. Боюсь что на данном этапе он со мной из-за этого как быть не знаю.

Здравствуйте, Людмила! Ведение общего  бизнеса с близкими людьми-это очень сложно эмоционально, и психологически.  Надо научиться разделять работу, и личные отношения, если этого нет, то будут происходить конфликты, вплоть до расставания. Кроме этого, надо разделить между собой функциональные обязанности на бумаге, чтобы не перекладывать ответственность друг на друга, иначе один будет постоянно пользоваться добротой другого. Важно понимать и принимать, кто главный в бизнесе, и кто главный в отношениях, в доме, если проживаете вместе. Если вам дороги отношения, то обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в причинах ваших конфликтов. С наилучшими пожеланиями, любви вам и удачи в бизнесе!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

"Совместное ведение дел часто лишь разрушает отношения".

Поэтому - можно принять его "помощь" - но не "делать дело" с ним совместно.

Это очень важная граница.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.