Отношения с любимым, как с другом

Альбина 09.05.2012

Встречаюсь с парнем год. Отношения очень хорошие. Все постоянно твердят, что мы не только влюблённые, но и как друзья. Да, это так. Мы общаемся, веселимся, разговариваем как друзья! Нежностей и пр. в отношениях хватает. Но "дружбы" иногда слишком много со стороны парня. Ему же такие отношения очень нравятся.

Скажите, что обычно ждет такие отношения? Где можно об этом что-то почитать и тд. Хотелось бы узнать об этом больше с психологической точки зрения.

Альбина, социальные психологи говорят о трех составляюших настоящей любви: любовь романтическая, страсть и любовь-дружба. Однако страстная любовь может сохраняться в течении нескольких месядцев, иногда пару лет. В отличии от страсной и романтической любви, любовь-дружба -это глубокая и нежная привязанность, которая может продлиться много лет.

Вы говорите, что "дружбы иногда слишком много со стороны парня", очевидно вам хочеться больше страсти или рамантики в отношениях. Поговорите с парнем об этом, раскажите о своих желаниях.

Рекомендую вам книгу Девида Майерса "социальная психология". Там есть целый раздел, посвященный любви. Эту книгу можно скачать в интернете. Возможно вы откроите для себя что-то новое.

Желаю вам удачи!