Как добиться взаимности?

Светлана 15.02.2018

Здравствуйте! У меня не было опыта секрьеных отношений, поэтому сейчас в общении с одним мужчиной соверщаю ошибки. Пытаюсь выяснить что он ко мне чувствует, будет ли у нас что-то и т д. Очень переживаю из-за этой ситуации. У нас все хорошо в интимном плане. Он говорит, что хочет общаться, что уважает, но любви нет. Я чувствую, что это мой человек, мне хорошо с ним. Мне очень тяжело с ним общаться, чуть ранее я и слова не могла ему сказать, очень его стеснялась. Он пытался как-то разговорить меня, что-то спрашивал, а я как немая была, не могла раскрыться. У иеня были тяжелые школьные времена. У меня очень плохое зрение, я ходила в огромных очках. Дети жестоки, в школе меня постоянно обзывали, принижали, меня это очень ранило, я ходила потом с мыслью лишь бы меня не трогали. Закрылась, почти ни с кем не общалась. Мало общалась с парнями, была забитой. К этому мужчине у меня первый раз в жизни такие чувства, мне кажется что он родной для меня. Но из-за своей неопытности, маленьким опытом общения с мужчинами я все порчу((( я понимаю, что сейчас многое зависит от меня. Если я сммогу себя перебороть, стать уверенней, то возможно что-то изменится. Я хочу открыться ему, рассказать о своей жизни. Но интересно ли ему это? Мы видимся раз в неделю. Он приезжает ненадолго, раасказывает только о себе, мной практически не интересуется, хотя и говорить, что хочет общаться. Мне кажется, что ему нужна девушка поувереннее, чтобы она стала ему надежным тылом. Я не могу отпустить ему. Я понимаю, что в данной ситуации не нужно думать как НАДО поступать. Надо поступать так, как говорит сердце. Просто нужен совет более опытных людей..... что со своей стороны я могу сделать, чтобы как-то поменять ситуацию, сблизиться с ним, показать ему себя такой, какая я есть? Спасибо!

Добрый день, Светлана!

Вы неопытны в отношениях, и чтобы не делать ошибки - было бы неплохо если бы кто-то вам подсказывал и помогал разбираться в происходящем. Так работает психотерапия.

Если хотите - я бы мог вам помочь, "сопроводить вас на вашем пути к вашему личному счастью"!

Приходите на консультацию, поговорим, подумаем, как и в каком формате вам помочь. Не стоит "набивать шишки" и из-за неопытности "упускать те возможности, которые вам даёт жизнь"!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.