Как помочь жертве семейного насилия?

Михаил 15.02.2018

Здравствуйте уважаемые психологи моя девушка в бывшем 7 лет находилась в браке с человеком регулярно применяющем к ней насилие(избиения унижения и прочее ). От брака у нее 2е детей. Муж практически нигде не работал достатка в семье не было. Начало наших отношений спровоцировал очередной конфликт с применением насилия. Чтобы избежать этого я ее забрал к себе защищая детей и ее. Муж пытался дозваниваться, были и обещания изменится и угрозы, но когда он понял что вернуть ничего нельзя он покончил с собой. Наши отношения продолжаются уже 4 месяца я люблю и ее и детей стараюсь создавать в семье отношения полной гармонии и взаимопонимания. Но недавно она изъявила желание приколотить отношения не объясняя никакой причины. Я в растерянности не знаю как себя вести чтобы вернуть наши отношения.

Михаил, добрый день.

Я так понимаю, что ваши отношения начались непросто. И не так давно ваша избранница "вышла" из отношений с мужем.

Чувства ее не улеглись. Есть вероятность, что сама не понимает, что хочет. И снова оказывается в новых отношениях, не разобравшись во всех травмах предыдущих.

Может ей просто нужно время? И хороший психолог, который поможет ей восстановить эмоциональный баланс и т.д.

Нет такого универсального совета, который поможет вам ее вернуть. И даже если вы просто будете рядом - не гарантия дальнейших отношений.

Нет такой "кнопки", нажав которую можно сделать человека счастливым, вернуть в отношения.

Вы любите. Подумайте, как вы сможете проявлять чувства к ней, чтобы она захотела их принимать...может не сейчас...может спустя время...или просто любите...без гарантий, без отношений.

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург