Боюь выходить на улицу

Никита 06.08.2011

Здравствуйте,я боюсь выйти на улицу что меня там изобью,что то украдут. это может быть связанно с тем что я это пережил? Не столько я боюсь выйти на улицу сколько я боюсь эти гопников,"реальных пасанов" и тд.

Когда я не 1 не очень страшно,но кода я иду 1 меня часто беспокоит тревоги,чуть ли не паника подскажите что мне делать?

Никита,здравствуйте!

Для начала ходите там где многолюдно и в светлое время суток.

Выберите себе кокой-либо вид спорта по душе и начинайте им заниматься.

Это в любом случае поможет, даже если это танцы.

И еще курс повышения самооценки и адаптации с опытным психологом,поможет найти и укрепить веру в собственные силы и уменьшит постепенно ваше беспокойство.

Такие шаги навстречу к изменению ситуации обязательно помогут вам.

Консультирую по этой теме  индивидуально. В т.ч. Skype.

С уважением, Алла Кудряшова.

Никитина Марина Дмитриевна

Никита! Твоя тема страха перед опасностью очевидна. Ты пережил опыт нападения, но не смог справиться со стрессом. Ты не пишешь сколько тебе лет и как давно произошло нападение на тебя. Но чем раньше ты обратишься за помощью, тем проще будет с этим страхом расстаться.

Для решения твоей проблемы необходимо встречаться с психологом ОЧНО, а не по скайпу! Я работаю со страхами и знаю, что на расстоянии такие проблемы не решаются. А тот, кто это советует, скорее всего не имеет опыта в такой работе!

Удачи тебе.