Отношения с парнем

Nadya 06.02.2018

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем 2 года, 1 год было все прекрасно,гуляли, общались, ездили отдыхать, на 2 год стали ругаться,он очень ревнивый и постоянно заводит скандалы, и всегда вспоминает все прошлое и начинает это выяснять, у меня уже начали выпадать волосы, болеть сердце, каждый раз его прощаю, но на этот раз я решила с ним расстаться, он не приезжал не писал, потом объявился, но я не вышла к нему, и он оскарбил меня с ног до головы, разве любящий человек так поступает? Я хочу быть с ним , но и в то же время все эти оскарбления меня останавливают

Здравствуйте Nadya!

Думаю, Вы правы , что сомневаетесь в его любви.

А Ваше состояние, по описанию, похоже, на эмоциональную зависимость. Об этом есть много публикаций, почитайте.

Предлагаю Вам свою помощь в более глубоком понимании себя, своих чувств и проявлений. Стать компетентной в своих отношениях.

Всего Вам самого лучшего!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Добрый день, Надя.    Прослеживаеттся заниженная самооценка, поэтому и непоследовательность действий.  Вы сами решаете с ним растаться и снова хотите быть с ним.

Nadya

я решила с ним расстаться, он не приезжал не писал, потом объявился, но я не вышла к нему, и он оскарбил меня с ног до головы, разве любящий человек так поступает?

Nadya

Я хочу быть с ним , но и в то же время все эти оскарбления меня останавливают

Могу заверить вас, любящие люди так не поступают и вы правильно решили с ним расстаться.  Его поведение подтвердило ваше решение, почему же вместо того, чтобы утвердиться в своем решении, после ужасных оскорблений вы хотите  остаться с ним???   Могу порекомендовать вам, обратиться к психологу по месту вашего проживания Для работы с вашей уверенностью в себе и повышением самооценки до адекватного уровня.  Могу поработать с вами в скайпе.   Цените себя. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Надя, здравствуйте!

Вы верно понимаете, что отношения не должны строиться на негативе.

Чувство ревности, порой, разрушает союзы, так как тот партнер, которого ревнуют, устает от постоянного психоэмоционального перегруза.

В Вашем случае, молодой человек, помимо проявления чувства ревности, допускает оскорбления.

Чем Вам будет полезна очная консультация:

В первую очередь, чтобы Вы поняли какие мотивы Вас мысленно возвращают к нему.

Во вторых, разобрав Вашу ситуацию, можно предположить перспективы Вашей дальнейшей жизни и риски, которые могут возникнуть, если Вы восстановите отношения с ним.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана