У мужчины финансовые трудности, он отстранился

Алиса 06.02.2018

Встречаемся с мужчиной полгода. На предыдущей встрече впервые признался мне в любви, а на следующий день ему позвонили с работы и сообщили, что на него повесили большой долг, что недовольны результатами его работы, вынуждены вычесть часть долга из з/п. Плюс к этому на тот момент у него были напряженные отношения с родственниками, у которых он живет. В тот день мужчина был рядом со мной, но мы были как будто не вместе - на меня ноль внимания, не спал, сидел в телефоне, даже не слышал что ему говорю. На следующий день уехал домой, сказал что как решит проблемы - сообщит, но сколько времени на это уйдет, он не знает. С тех пор от него ни звонка. Когда звоню первая, отвечает односложно и не слишком приветливо. Я подбадриваю его, говорю что он всегда может со мной поделиться, но он отвечает что ему ничего не хочется. Тем не менее в одном из разговоров попросил меня не волноваться, сказал что не забывает и как только все наладится - обязательно скажет. При этом я вижу, что он круглосуточно сидит в интернете и общается на форумах, чатах. Мне обидно, что со мной он разговаривает так кратко и все откладывает до лучших времен, а с незнакомыми людьми готов общаться хоть днями напролет и никакие проблемы ему не мешают это делать. Посоветуйте, что мне делать в такой ситуации? Помогите разобраться, почему он так себя ведет, ведь я искренне хочу его поддержать. И как долго он будет в таком состоянии, ведь решение проблемы может затянуться и на месяц, и на 2, и на 3...?

Здравствуйте, Алиса! Думаю, ваши переживания имеют места быть, но если посмотреть  на ситуацию с другой стороны, то видно,  что ваш мужчина относится к вам с бережностью, и заботой. Это характеризует его только с положительной стороны, как человека, который берет ответственность на себя, и решает свои проблемы самостоятельно. Если бы он пришёл к вам поплакаться в жилетку, и просил помощи, вам бы-это понравилось, вы бы почувствовали себя нужной. Как часто женщины себя ведут, по отношению к мужчинам, только когда мужчина садится на шею, их это начинает раздражать. Радуйтесь, что ваш мужчина не такой. А то, что он общается на форуме,  думаю он хочет найти выход из сложившейся ситуации. Наберитесь терпения, учитесь доверять своему мужчине, он обязательно оценит ваше поведение. Можете сказать ему, что если будет необходима ваша поддержка, вы всегда на связи. Всего вам доброго, любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы