Я один

Федор 04.02.2018

Мне 18, у меня вроде бы все хорошо, но есть пару огромных НО. У меня друзья по времени, когда им что то надо то они пишут звонят, а когда прсото так то могу месяц сидеть и ждать в итоге приходится первому все делать, девушки нет, т.к. я слишком привередлив к ним( тема долгая тут не описать), я один, даже родная мать грозится из дома выгнать, я слишком правильный для этого мира, не могу вести себя как все эти стада общества, тошно смотреть. В итоге я один и никому не нужен, внимания не обращают, а некоторые говорят, да я тебе щас помогу делись проблемой, а потом в итоге короткий ответ и все, я не могу, одиночество убивает, у всех семейная жизнь, а на меня даже не смотрят, влюбились пару девочек которым по 13 лет, я не могу понять что не так со мной, но и менять себя я не собираюсь, ходить и улыбаться я не могу, жизнь сложная у меня выдалась, и улыбаться не могу уже лет с 11... Были идеи покинуть мир через суицид но потом вовремя себя остановил, что ж в итоге делать?

Здравствуйте, Фёдор.

Как всегда, есть несколько путей выхода из сложившейся ситуации. И, как правило, они не самые простые или приятные. То есть, подразумевают определённые усилия и активность с вашей стороны.

Федор

менять себя я не собираюсь, ходить и улыбаться я не могу, жизнь сложная у меня

Не менять себя - ваше безоговорочное право, а право других людей - выбирать такое общение, которое их устроит. А попробуйте, не меняя себя, найти того, кому хуже вашего, и помочь. Смените вектор - начните отдавать. Хоть по мелочам.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Грицышина Алевтина Владимировна

Федор

я не могу понять что не так со мной, но и менять себя я не собираюсь,

Здравствуй, Федор! Если ты не хочешь меняться, то и жизнь твоя не изменится. Ты определись - ты хочешь суиициднуть, так и не познав жизнь? Или все же приложить усилия и получить результат?

Федор

девушки нет, т.к. я слишком привередлив к ним( тема долгая тут не описать)

Привередлив к женщинам может быть мужчина, который пользуется очень высоким спросом у женщин. Который привлекает их как магннит в большом количестве, потому может выбирать.

Тебе же нужно просто для начала начать учиться нравиться женщинам своего возраста.

Федор

что ж в итоге делать?

Не опускать руки, развиваться, получать образование, строить карьеру, заниматься сопртом, хобби. Людям нравятся разносторонние личности.

Также попробуй найти в своем городе группу для молодых людей, где психологи помогают наработать основы коммуникации. Отношения строятся по определенным законам. Те люди, которые ими владеют, имеют счастливую личную жизнь. Просто так с неба тебе не упадут дружба, уважение и любовь. Но ты, изучая эти сферы, можешь постепенно наладить свою жизнь.

Удачи тебе!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск