Боюсь конфликтных клиентов

Алмаз 04.02.2018

Здравствуйте! У меня такая проблема я боюсь конфликтных клиентов. А именно когда у них претензий.

Я работаю приемщиком техники в сервисном центре по ремонту бытовой техники, и у клиентов часто бывают претензий по поводу сломанной техники и они просят вернуть деньги , номер директора, или просят позвать мастера к ним. Но все эти вопросы я должен решить с клиентом я сам. Когда клиенты начинают разговор с претензией у меня дрожат руки , лицо краснеет, весь в поту. Это уже по моему уже не осознанный страх. Вроде я и знаю что отвечать клиентом по этому поводу. Но страх все ровно есть. Как его преодолеть? Помогите пожалуйста. Заранее благодарен

Здравствуйте,Алмаз.

Когда у Вас спрашивают подобные вопросы клиенты,Вы ответьте :" секундочку,мне надо выйти... "...и выйдите на некоторое время в другое помещение --тем самым Вы разорвёте контакт с клиентом и сможете немного успокиться и через минуту -две обдумать ,проидумать ответ,что лучше сказать данному клиенту...Зайдя  затем в комнату с клиентом, Вы ему уже сможете спокойнее ответить, не так переживая...

Если у вас остались какие-то вопросы или неясности ,обращайтесь,например,по скайпу и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.