Как быть?

Владимир 05.08.2011

Когда мне было 11 лет я стал свидетелем того, что мой двоюродный брат нетрадиционной ориентации. В том возрасте я его постоянно упрекал что расскажу если ты не сделаешь что нибудь, о чем я по прошу.

Пару просьб он выполнил но потом психанул и сказал "говори что хочешь я тебе тоже жизнь испорчу"

После этого мы перестали общаться, прошел еще один год, и я начал замечать как на меня в школе начали косо смотреть и шушукаться а еще выкрикивать в спину "голубой" и все в таком роде.

Я начал разбираться что произошло, но потом узнал что он во дворе всем наврал про меня что у меня с ним был секс и что якобы я был не против.

другими словами он подставил меня и обвинил в том чего я не делал.

Кое-как я доучился в школе до 9 класса, в постоянных депрессиях из за того что все думают про меня то, чего я не делал

поступил в Институт на очную, и там начался кошмар, слухи передавались так быстро что на 1 семестре вся группа уже знала об этих лживых слухов. некоторые не здоровались, другие просто избегали меня, я стал изгоем за то, чего не делал.

по мимо этих моментов я пытался встречаться с девушками но слухи не давали мне жить.

Первую девушку я потерял спустя 1.5 года ей тогда сообщили про эти слухи

вторую девушку я потерял спустя 8 месяцев из за слухов опять же

третью я потерял спустя месяц по той же причине.

Самое обидное что никто в глаза у меня не разу не спрашивал правда ли это?

сначала я пытался себя успокаивать, но потом начал бороться с этим.

начал намекать людям с которыми я пересекаюсь что меня подставили.

но это мало чего изменило.

Остались пару друзей детства с которыми я пересекаюсь

и то они мне по пьяне говорят и намекают что "один раз не ***раз"

Сейчас мне 21, у меня очень сильно болит душа, мне больно смотреть как люди улыбаются мне в глаза и показывают что знают про меня этот бред

кто то намекает, кто то прикалывается.. кто то просто прямо издевается..

Для себя я давно понял что с ориентацией у меня все в порядке!

но ложные слухи распространились так глобально что я не могу завести девушку и друзей, я пытался находить, но люди пообщавшись со мной сразу узнают от кого то эти вещи и начинают игнорировать меня.

один человек мне советовал поговорить с братом, но он уехал год назад да и смысла в этом нет, слухи ведь не остановить.

У меня на этой почве постоянно нет настроения, несколько лет подрят непрекращаемые депрессии, я постоянно придумываю разные сюжеты как бы я мог все это прекратить не начав упрекать брата..

нуждаюсь в вашем совете...

Яковлева Александра Ивановна

Владимир, здравствуйте.

Депрессия - это очень серьезное заболевание. И Вам не с братом надо разговаривать, а с психотерапевтом!

Для того, чтобы не усугублять Ваши симптомы, навязчивых идей и мыслей.

 «Навязчивые идеи и мысли

Обсессивно-компульсивное расстройство. Невроз навязчивых состояний

Что такое обсессивно-компульсивное расстройство?

Каждому человеку в голову иногда приходят странные, не свойственные ему мысли. Однако, в 3% случаев, люди начинают концентрироваться на этих мыслях и даже пытаются их специально заблокировать. Однако чем больше они пытаются отвлечься от этих мыслей, тем меньше это получается, и в результате развивается страх перед «плохими» мыслями. Со временем люди сами придумывают и начинают выполнять определенные действия (ритуалы), направленные на облегчение своего состояния. Эти ритуалы становятся потребностью. Начинается невроз навязчивых состояний. В этих случаях можно говорить о наличии обсессий – постоянно возникающих опасений, навязчивых мыслей, образов и побуждений, вызывающих тревогу, и компульсий (ритуалов) – стереотипно повторяющихся поступков, призванных снизить тревогу.»

http://www.klinikastraha.ru/ocd.html

Вам необходима профессиональная помощь.

Никто не шушукается о Вас, на самом деле, так как у Вас были адекватные, с нормальной длительностью,  романы с девушками.

Приходите в кабинет и не тяните с этим.