Что со мной происходит?

Татьяна 04.08.2011

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться в себе((( Я человек одинокий. У меня очень мало друзей, их всего два: Костя и Рита.

с Ритой мы знакомы уже на протяжении многих лет. Мы всегда были вместе, разговаривали обо всем, ничего и никогда друг от друга не скрывали. Я доверяла ей все события из своей жизни, а она мне из своей. Одним словом мы просто "дышали" друг другом.

Друг Костя. С ним я знакома на протяжении двух лет. Первое время мы вечера напролет разговаривали, смеялись и плакали. доверяли друг другу. Пока не случилось так, что мы перешли на близость... И я влюбилась в него. Мы тайком ото всех встречались в соседнем городе, а на людях ничего никому не показывали. Но при этом мы остались друзьями, близкими друзьями. и вот однажды я познакомила Костю с Ритой((( Сначало меня все устраивало, два любимых мною человека рядом со мной. Я была счастлива!

Но некоторое время назад я попала в больницу. Никому ничего я не рассказывала, так в общих чертах. Я перестала появляться на людях, ночами оставалась дома, не отвечала на звонки, мне физически и морально было очень плохо. И вот совсем не давно я поправилась, и решила встретиться с друзьями. Костя был несказанно рад нашей встречи. он интересовался моим самочувствием, моей "жизнью" в тот период времени. Мы долго общались, ни на шаг не отходили друг от друга.

Он предложил отвезти меня домой, я согласилась. не успев сесть к нему в машину, он показал мне телефон моей лучшей и единственной подружки Риточки. Сказав при этом, что нашел он его в багажнике своего автомобиля, и спросив у меня, не знаю ли я где ее ( Риту) можно найти!

И здесь у меня внутри все оборвалось. мне стало очень погано и протмвно, сама не понимаю от чего. Меня заглатывали мысли: КАК ОНИ МОГЛИ???? Он знает, что я испытывала к нему, она знает и про него и про мои чувства.

И вот уже на протяжении долгого времени, я совсем ни с кем не общаюсь, я перестала общаться и с ними. Я избегаю даже малейших встреч с ними двумя. Что со мной происходит? как мне продолжить жить и наслаждаться ею. Я плачу сутками, срываюсь на родных ни за что. Я постоянн думаю о Рите и о Кости. Помогите мне, пожалуйста разобраться в себе? Я не могу никак успокоится, и вернуться в привычный ритм своей жизни. Я закрываю глаза и вижу ее (Риту). Ведь боьше всего в этой ситуации мне не понятно её поведение? Как она так могла растоптать дружбу и наступить на меня???? Я не могу больше рыдать, я хочу найти ответы и прошу у вас в этом помощи. помогите вернутья к жизни

Татьяна! Чтобы наладить свое настроение -нужно начать говорить!! Говорить с подругой! Для того, чтобы выяснить свои догадки и простить обиды! Говорить с другом, чтобы понять -что в ваших фантазиях правда, а что нет!?Вы увидели телефон и "раздули из мухи слона"!!!Знал ли Костя о ваших чувствах? Вы ему говорили, что вы его любите? Вы строили планы на будущее вместе? Знала ли Рита о ваших столь больших чувствах с Костей?

Посмотрите на себя и свои действия со стороны:

"  Мы тайком ото всех встречались в соседнем городе, а на людях ничего никому не показывали. Но при этом мы остались друзьями, близкими друзьями."- вы скрывали отношения и остались друзьями! Вам нужно разобраться в себе! Вы каких отношений хотите? Если любви , тогда это одни обязательства, если дружбы- тогда это другая ответственность!

" нашел он его в багажнике своего автомобиля, и спросив у меня, не знаю ли я где ее ( Риту) можно найти!"- а почему вы стали сразу себе придумывать свою версию событий?:" у меня внутри все оборвалось. мне стало очень погано и протмвно, сама не понимаю от чего. Меня заглатывали мысли: КАК ОНИ МОГЛИ???? "- почему вы не поверили СВОЕМУ ДРУГУ И ЛЮБОВНИКУ??? Разграничте для себя понятие дружба и любовь!! Вы съедаете себя , сжигаете себя своими фантазиями жертвы!! Для чего? Чтобы вернуть любовь? Дружбу? Чего хотите вы??Сейчас вы запутались в себе потому, что ваши понятия о любви и дружбе  стерты.. Начиная любовные отношения с Костей, вы прячетесь, скрываетесь- зачем?Оставляете дружеские отношения с любимым- а предъявляете претензии, как к  любимому...

 "я совсем ни с кем не общаюсь, я перестала общаться и с ними. Я избегаю даже малейших встреч с ними двумя. "- почему вы избегаете встречь? Потому что стыдно! Нет ,это не отвращение к друзьям и не злость на них! Это злость на себя! От бессилия...Вам страшно теперь выяснять отношения! Вы боитесь признаться себе в некрасивой правде! Боитесь, что друзья раскроют вашу обиду и вам станет стыдно..Потому что вы знаете, что вы во многом неправы- подозрительность, обиды, тревожность, страх- "меня не любят", заниженная самооценка- вам стыдно за себя перед друзьями и именно поэтому вы сейчас закрылись дома и плачете, чтобы не выяснять отношения, чтобы не услышать правду!

Что делать? ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР- НАЧНИ С СЕБЯ!!  Запишитесь к психологу, чтобы выяснить причины своей заниженной самооценки, чтобы понять- почему у вас неверное понятие о любви и дружбе, чтобы научиться доверять людям, чтобы знать, что любовь не скрывают, а кричат о ней!!Успеха вам!