Не могу открыться

Екатерина 27.01.2018

26 лет. Занимаюсь танцами, а также хожу в тренажерный зал. Не могу открыться людям, скованная в разговоре с незнакомыми мне людьми. Очень трудно поддерживать разговор в незнакомой компании. Обычно сижу и отмалчиваюсь. Боюсь, что меня не так поймут либо не так донесу свою мысль. Из-за этого проблемы в личной жизни.

Екатерина, в вашем письме нет вопроса. Какая помощь Вам нужна? Вы хотите научиться быть более открытой? - Для этого необходимо пробовать! (как с вождением автомобиля - чтобы научиться водить, надо водить)
Или Вы хотите понять, какие внутренние барьеры Вам мешают открываться людям? - Этот вопрос гораздо сложнее, и в Вашем письме информации для ответа на него, увы, недостаточно.
Может, это был "пробный шар" психологу - можно ли об этом спрашивать и могу ли я помочь? - Можно и могу! Приходите на очную встречу, и мы обязательно найдем путь изменения в непростой для Вас ситуации.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков