Личное пространство

Ольга 27.01.2018

Доброго времени суток. Уважаемый специалист подскажите пожалуйста, ситуация следующая: мой муж любит проводить время за компьютером, а именно играть (какое-то строительство), я этого не понимаю конечно, для меня это так странно, когда человеку уже 30 лет, а он все в играх зависает. Не могу жаловаться на то, что он не уделяет мне время и мы не проводим его вместе. С этим все в порядке. Есть одна вещь, у меня нет никаких увлечений и хобби, которые я бы могла делать в то время, как он занимается своими, мы в браке еще полугода нет, я всегда думала, что первый год это время наслаждаться временем друг с другом и не уходить с головой в такие вещи как игры и прочее. Я бы хотела у вас совета как мне себя вести в этой ситуации, может мне стоит найти свое увлечение... опять же как его найти не знаю, мало что нравится, другое дело была бы не зима, а зимой никуда и не выбраться. Работаем в одно время 5/2. Как мне понять его и принять эти глупые для меня и ненужные увлечения?

Ольга, очень важно найти свои интересы. Если пытаться построить брак на "слипании с другим человеком" - рано или поздно такие отношения очень болезненно рушатся.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Урвант Татьяна Николаевна

Здравствуйте, Ольга! Ваш муж заполняет в игах ту пустоту, которая не заполняется в реальности..
Попробуйте для себя(а он подтянется, если ему понравится) найти интересное дело в реальности. Например, украшать двор/подъезд/квартиру или делать детские мероприятия для соседской детворы - типа турнира по подтягиванию или катанию на санках))) Ну или что-то ещё.. Когда-то мой  бывший увлёкся катанием на горных лыжах, хотя не просто было вытянуть его в первый раз..
Главное, это Вы уже поняли, найдите дело себе по душе.
И не обесценивайте его занятий, вникните, порой похвалите мужа за его достижения...
Предложите ему посоревноваться, кто достигнет большего в альтернативном действии (например, быстрее построит замок из бумаги, или вкуснее завтрак приготовит)...
Особенно это важно для ваших будущих детей.

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.