Как избавиться от гомосексуальных наклонностей?

фртём 04.08.2011

Здравствуйте. мне 18 лет, я парень, многие все говорят что я симпатичный, красивый, внешне. рост 180, вес 73. у меня проблема. меня возбуждают красивые, накаченные мужчины, парни. когда вижу красивого на лицо, мужественного парня хочется с ним поцеловаться, раздеться и заняться сексом. очень сильно возбуждает гей секс. так же я вижу сны где кончаю с парнем. сна, где я с девушкой, ещё ни разу не было.

в школе я был единственным отличником в классе, все одноклассники меня недолюбливали,я не обращал внимания на их подколки, насмешки. Я был примерным парнем, не дрался, других не обзывал. друзей у меня не было в школе, хорошее общение было только с одноклассницами, и со своим двоюродным братом. помню с детства в школе с 5-го класса меня один одноклассник назвал меня девушкой, потому что я учился хорошо, а хорошо учатся только девушки. раз от раза это повторялось, но не часто. и под конец один мой ненавистник назвал меня голубым. я просто отшучивался и не придавал этому значения, но потом в 10-х классах я стал смотреть на фото накаченных мужчин и возбуждаться.

я застенчивый и всегда молчу, когда надо мной издеваются. с девушками никаких проблем нет, с ними у меня всегда хорошие отношения, нормальное общение. но в сексуальном плане я их не особо представляю.

дайте совет, подскажите книги которые помог ли бы мне стать нормальным, и стать равнодушным к мужскому телу.

Здравствуйте, Артём!

К сожалению просто чтение книг при психологических проблемах не выход. Только очная работа с психологом, психотерапевтом. С теми специалистами, кто имел опыт работы с подобными ситуациями.

Необходимо глубокое исследование психики, для выявления причин, повлекших за собой особый ход формирования сексуальных переживаний. А далее - устранение психотравмы и формирование нового паттерна поведения.

Отдельные результаты дают психоанализ, символдрама. Успешен метод "Расстановок по Хеллингеру". Но чтобы разобраться в "книгах, которые помогли бы" - необходимо быть профессионалом.

Ищите своего специалиста.

С уважением.

Здравствуй, Артём!

Отношения с противоположным полом(женщинами) заложено в нас самой природой. Ведь в этом мире необходимо продолжение рода. А возможно это лишь с женщиной. Потому, что ни один мужчина не может родить по определения, так как его организм не преднозначен для этой цели.

И раз влечение к женщинам предопределено природой, то помешать этому может только конфликт внутри человека. Конфликт который мог возникнуть только в результате твоего жизненного опыта. Это могла быть ситуация в которой ТЫ когда был малышом пережил потрясение. И сам не понимая последствий своих действий ТЫ установил запрет на продолжение рода. Но психика человека устроена таким образом, что то, что вызывает внутренний конфликт сразу прячется в памяти - для того, чтобы не разрушить психику. И получается, что человек не помнит событий которые вызвали ИЗМЕНЕНИЯ.

(Есть сила и она стремится найти выход для реализации потребности продолжения рода.) Именно она и толкает к мужчинам только потому, что внутри тебя есть запрет(к женщинам). Но к женщинам ты относишся хорошо и у тебя есть с ними взаимопонимание и отношение.

Из этого получается, что убрав внутренний конфликт, ты дашь себе разрешение быть рядом с женщиной. Ведь если посмотреть, то ты увидешь, что рядом с ними тебе хорошо и камфортно, а возбуждение к мужчинам - лишь внутренняя необходимость.

Если Ты решишь  изменить положение, то это возможно.

Работа с внутренними травмами и жизненными установками возможна только со специалистом и только при твоём огромном желании изменить ситуацию.