Как уклониться от суицидальных наклонностей?

Дарья (26 лет) 27.08.2019

Вопросов нет, просто помогите мне.

Я не хочу жить.

Но делать любимым больно, эгоизм..

Близкие не переживут потери.

Постоянное чувство отторжения от любимых!

Я устала, как мне быть??

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Дарья.

Слышатся противоречивость в ваших словах: с одной стороны Вы так любите своих близких, что больше думаете о них, чем о самой себе.

С другой стороны пишите, что постоянное отторжение от любимых.

Не кроется ли в этом ваше не желание жить?

Наверняка Вы хотели бы жить, но только не знаете как жить так, чтобы Вам было хорошо.

В 18 лет вопрос о том, стоит ли моя жизнь того, чтобы ее жить , - вопрос нормальный.

Вы становитесь взрослой и сама смотрите на свою жизнь.

Сейчас такой период, что она Вам не нравится.

Есть только один выход - создать для себя такую жизнь, с которой будет жалко расстаться.

Может быть Вы сможете это сделать сама.

А может быть обратитесь за помощью к психологу.

Обращайтесь, вместе посмотрим на то, как Вы живете и подумаем, что можно изменить.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.