С глаз долой из сердца вон?

Мария 25.01.2018

Здравствуйте.Мне 34,общались с мужчиной за 40,около года,встречались несколько раз(живём в разных городах),так я к нему привязалась сильно,влюбилась.Он 4 раза женат,сейчас разведен,находимся что-то между друзьями и влюблёнными,я так и не поняла.Решила прекратить общение,потому что за год измучила себя мыслями,удалила его последние сообщения,не читая и телефон,а теперь жалею.Не могу понять правильно я все делаю или нет.Он держит меня на расстоянии,говорит,что я нужна,но не приближает к себе,я по сути про него ничего не знаю.

Сложно жить "с подвешенностью в душе".

Но с другой стороны - порой, если выдержать такую "подвешенность" - неопределённость - это может давать какие-то новые перспективы.

Поэтому - конечно же лучше всё-таки более подробно говорить о ситуации с психологом в рамках очной консультации, чтобы потом не возникало сожаление.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Кислицына Евгения Николаевна

Мария

по сути про него ничего не знаю.

Тогда получается, что вы привязались не к нему а к образу в своей голове. Вы настроили иллюзий с которыми вам тяжело расставаться. Но лучше это сделать сейчас, чем пройдет достаточно много времени и вы все равно к этому придете. 4 раза был женат - говорит только о том, что человек не умеет выстраивать длительные отношения. Хотите быть в промежутке между 4 и 6 женой? Думаю, что нет... Какай смысл жалеть иллюзии?

Специалист по добрачному консультированию и женско-мужским отношениям.

Коноплева Наталья Витальевна

Мария, здравствуйте! Мужчина в 40 лет уже  раза был женат - явное неумение находиться в отношения и непостоянноство, возможны личностные нарушения. Про него вы ничего не знаете, но  у вас был шанс влюбиться - вы влюбились. Вам за 30, есть потребность и тяга к отношениям... Но посмотрите на это со стороны. Человек не сможет вам дать полноценности при взаимоотношениях.

Если прикинуть его статистику отношений и его количество разводов, то вам выделено не больше 5 лет (включая время со знакомством, флиртом, притиранием, каким-то растоянием и возможно семьей). Ну это так, на вскидку.

Отношения не понятные, статус  отношений не определен. Какие перспективы?

Предлагаю походить на терапию к психологу, что бы улучшишь свои шансы на знакомство с потенциальным партнером для длительных и стабильных отношений.

Обращайтесь, если будете мотивированы найти спутника жизни такого, как хотите.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Мария.

Вы встречались с мужчиной несколько раз, однако этого хватило, чтобы влюбиться. Возможно за несколько встреч Вы как бы внутренне почувствовали человека и он оказался близок Вам, возможно в нем есть то, что Вам недостает. Но может быть и другая ситуация: не зная его толком, Вы дорисовали его образ внутри себя и влюбились в этот образ, а не в реального человека.

Мужчина был женат 4 раза и все его отношения не сложились. Он разочарован, и, следовательно, осторожен. Скорее всего он опасается подпустить Вас ближе, чтобы потом не испытывать снова разочарование. Ему нужно время, чтобы узнать Вас больше. И именно этого времени практически нет, когда отношения "на расстоянии" - разные города несут ограничения.

Теперь про Вас. Из всех мужчин Вы влюбились в того, кто от Вас далеко и с сомнительной перспективой сближения. Возможно внутри Вас тоже есть страх отношений? Возможно, в Вашей жизни тоже было много разочарований? Тогда можно выбрать "безопасные" отношения: вроде есть, но не претендует на пространство, Ваше время, не разрушает Ваши границы...

Нужно прояснить эти вопросы внутри себя. Подумайте об обращении за консультацией в личном порядке. Специалист поможет Вам определиться как с внутренним состоянием, так и с перспективностью отношений. Тогда, что бы Вы ни выбрали, у Вас не будет сожаления, а будет ощущение правильности решения.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве

Довгопол Наталья Валерьевна

Мария, добрый день! Общаться в течении года, быть в состоянии любви, и быть в подвешенном состоянии, серьезное испытание для нервов.

Конечно, быть 4 женатым, 4 разведенным, это может о чем-то говорить. Но разговор не о нем. Может быть настало то время, когда пора подумать о себе? И ответить себе на вопрос, почему я привлекаю к себе ненадежных партнеров? Какой мой опыт толкает меня на эмоциональные "качели " в отношениях? Может быть , я благодаря своему опыты, или опыту моих родителей боюсь на самом деле близких отношений. И поэтому привлекаю к себе таких партнеров, с которыми очень трудно быть в близких отношениях.

Это только гипотезы))) Ответив на эти вопросы, вы сможете понимать себя, станете свободными от навязанных шаблонов, в душе появится наконец-то умиротворение, и радость, и вы сможет притянуть к себе того самого с кем все сложится наилучшим образом!

Если чувствуете, что готовы начать путь к Себе, приходите на консультацию очно или  по скайпу, вместе будем со всем разбираться!

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype