Как справиться с чувством страха, из-за каждого шороха пугаюсь

3329 4 ответов

Арман (27 лет) 16.03.2022

Не работаю не учусь 25 лет недавно 3 месяца назад начал пугаться каждого шороха ночью потом стало хуже начал пугаться днём тоже с чем это связано

Здравствуйте, Арман. Страх и тревога могут проявляться в сложных ситуациях, когда в течение длительного периода присутствуют трудноразрешимые проблемы. Стресс может быть и кратковременным, но сильным. Это тоже может спровоцировать повышение тревожности, которая в свою очередь может быть отпечатком страхов, непроработанной в детстве. Вам нужно обратиться за консультацией, тогда можно будет сказать что-то более определённо. Консультирую онлайн и очно.

Душевного вам равновесия и всего хорошего! 

Арман

15.04.2022

Ольга Васильевна ваш ответ прям как есть жиза правда

Благодарю за отзыв! Рада быть вам полезной.

Овчар Катерина Алексеевна

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Арман. 
Отсутствие социальной жизни, увлечений, деятельности и развития часто приводят к замыканию человека на себе и своих мыслях. 
Человек - существо социальное. Подумайте, как Вы могли бы сместить фокус внимания изнутри вовне: выбор профессии, занятость, благотворительность, помощь другим людям или животным. 
Подумайте, что именно Вас пугает в каждом шорохе ночью? Что там за тем шорохом прячется? Чем Вам угрожает? Рациональны ли эта угроза и Ваши опасения?

Успехов Вам

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)

Арман

15.04.2022

Ваш ответ хорош прям жиза действительно это так у меня.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арман! Безделие приводит к данным состояниям. Психику нужно чем-то занять, вот и пугается. Человек создан из физического тела и ментального( ум), еще есть душа, которая пришла на Эту планету Земля со своей миссией, она должна что-то здесь делать. Кто лечит людей, кто-то стоит у станка на заводе кто -то учит людей и т. д... Так вот если ваша душа ничего не делает, то ум начинает сходить с ума. Задача ума набирать опыт, делать умозаключения и что-то творить для людей. Когда душа следует своему пути -ум радуется, а человек считает себя счастливым. Если вы сейчас ничего не можете делать, то значит есть какие-то в этом проблемы. Проблемы нужно решать и ум вам станет спокойным, все 

Арман

шороха ночью потом стало хуже начал пугаться днём

перестанут для вас быть важными. 

Арман

15.04.2022

Ваш ответ жиза так и есть, согласен с вами полностью

Имеет смысл попробовать разобраться - что предшествовало этому, что происходило в вашей жизни раньше? нарастало ли это постепенно, копилось внутри, или может быть это какая-то реакция на психотравму.

А  разобраться в проблеме можно в рамках нескольких консультаций психолога, как минимум попытаться понять получше причину.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь  разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Арман

15.04.2022

Спасибо вам, обязательно напишу вам за консультацией

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ