Как справиться с чувством страха, из-за каждого шороха пугаюсь

Арман (27 лет) 16.03.2022

Не работаю не учусь 25 лет недавно 3 месяца назад начал пугаться каждого шороха ночью потом стало хуже начал пугаться днём тоже с чем это связано

Здравствуйте, Арман. Страх и тревога могут проявляться в сложных ситуациях, когда в течение длительного периода присутствуют трудноразрешимые проблемы. Стресс может быть и кратковременным, но сильным. Это тоже может спровоцировать повышение тревожности, которая в свою очередь может быть отпечатком страхов, непроработанной в детстве. Вам нужно обратиться за консультацией, тогда можно будет сказать что-то более определённо. Консультирую онлайн и очно.

Душевного вам равновесия и всего хорошего!

Арман

Ольга Васильевна ваш ответ прям как есть жиза правда

Благодарю за отзыв! Рада быть вам полезной.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Арман.
Отсутствие социальной жизни, увлечений, деятельности и развития часто приводят к замыканию человека на себе и своих мыслях.
Человек - существо социальное. Подумайте, как Вы могли бы сместить фокус внимания изнутри вовне: выбор профессии, занятость, благотворительность, помощь другим людям или животным.
Подумайте, что именно Вас пугает в каждом шорохе ночью? Что там за тем шорохом прячется? Чем Вам угрожает? Рациональны ли эта угроза и Ваши опасения?

Успехов Вам

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)

Арман

Ваш ответ хорош прям жиза действительно это так у меня.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арман! Безделие приводит к данным состояниям. Психику нужно чем-то занять, вот и пугается. Человек создан из физического тела и ментального( ум), еще есть душа, которая пришла на Эту планету Земля со своей миссией, она должна что-то здесь делать. Кто лечит людей, кто-то стоит у станка на заводе кто -то учит людей и т. д... Так вот если ваша душа ничего не делает, то ум начинает сходить с ума. Задача ума набирать опыт, делать умозаключения и что-то творить для людей. Когда душа следует своему пути -ум радуется, а человек считает себя счастливым. Если вы сейчас ничего не можете делать, то значит есть какие-то в этом проблемы. Проблемы нужно решать и ум вам станет спокойным, все

Арман

шороха ночью потом стало хуже начал пугаться днём

перестанут для вас быть важными.

Арман

Ваш ответ жиза так и есть, согласен с вами полностью

Имеет смысл попробовать разобраться - что предшествовало этому, что происходило в вашей жизни раньше? нарастало ли это постепенно, копилось внутри, или может быть это какая-то реакция на психотравму.

А  разобраться в проблеме можно в рамках нескольких консультаций психолога, как минимум попытаться понять получше причину.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь  разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Арман

Спасибо вам, обязательно напишу вам за консультацией