Как отпустить человека из сердца?

Ксения 04.02.2016

Как отпустить любимого человека из сердца.У меня такая ситуация я встречаюсь с мужчиной, но я чувствую что он меня не любит и более того изменяет.Последнее время он вообще стал ко мне хладеть,а я наоборот, словно к нему привязалось.И это привязанность толкает меня на постоянные проверки может быть я сама виновата в этом, но он и стал надо мной издеваться может нагрубить мне, унизить, а я все прощаю.И ведь понимаю,что такой человек мне не нужен и даже знаю что он мне не пара, а отпустить не могу очень больно.Как быть?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ксения.
Для этого полезно пройти процедуру "отстройки" от объекта привязанности.
Можно, конечно, просто ждать, когда само пройдет...

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Купрейкина Юлия Васильевна

Ксения, здравствуйте.

Думаю, что нужно разбираться в следующих вопросах:

1. Зачем Вы сохраняете эти отношения (определить смысл)?

2. Что эти отношения Вам дают (определить выгоды)?

3. Что будет происходить, если Вы прекратите данные отношения (определить страхи)?

4. Как Вы сами провоцируете мужчину на подобное отношение к Вам?

Лучше отвечать на эти вопросы совместно с психологом, но можно и самостоятельно.

Если после того, как разберётесь и примите решение о расставании, потребуется серьёзная работа по формированию новой привычки - привычки жить без этого человека. Работа эта сложная, но под руководством поведенческого психолога в Омске проходит в обозримые сроки и минимальными эмоциональными потерями.

Желаю Вам удачи!

Купрейкина Юлия Васильевна, психолог в Омске