Как вырвать из сердца бывшего мужа?

марина 21.06.2016

Мы с мужем прожили 15 лет. до брака встречались 2 года. у нас двое детей (11 и 17 лет). вся жизнь моя была как вулкан. я за ним не была как за каменной стеной-все тянула сама. даже на подработки ходила, чтобы были деньги накормить детей. после 10 лет начались его измены. 3 раза прощала. потом я изменила. он все извинялся, божился каждый раз, что ничего не было. но я уже не выдержала и подала на развод. он плакал, что он изменился, все будет хорошо. но доверия уже не было, подпускать я к себе его перестала. я просто не видела нормальной жизни с ним. и решила, что мне лучше одной с детьми жить, чем так мучаться. не хотелось снова испытать когда-нибудь предательство. я просто ему уже не верила. после развода мы почти 2 года не общались, только через детей. но я все таки не выдержала и пришла на встречу, которую он меня звал уже давно. снова секс. 2 месяца мы встречались в тайне от детей. но потом снова что-то щелкнуло и мы разругались. потом в течении года еще пару раз так было. и вот в очередной раз мы сблизились и он говорит, что уежает в другой город, где живет мама, сестра, дочь там учится и будет начинать новую жизнь. прошло 2 месяца и я узнаю, что он ездил с новой знакомой в швецию на выходные. хотя мог бы и меня взять. но он даже скрыл почему то эту информацию, пока мне очка не сказала. как меня стало выворачивать на изнанку-вы не представляете. это чувство собственичества меня все еще ни как не может отпустить. я не могу его даже представить с другой. хотя я понимаю, что нам не быть вместе. мы разные люди, да и если я развелась, то что я ожидаю? ведь ему нужно как-то строить свою личную жизнь. но меня еще взбесило то, что перед этой поездкой он мне говорил, что скучает, что скоро приедет на выходные и очень хочет меня увидеть и потом так поступает. я решила, что нужно прекращать все и навсегда, но как о нем не думать? как вырвать его из сердца, как отпустить его в новую жизнь? а может мне все таки набраться смелости и как всегда взять в свои руки и просто ему сказать: приезжай ко мне, я буду с тобой, я тебя жду. я просто чувствую, что у меня просто лопнет терпение, я угасаю с каждым днем, мне жизнь уже не кажется прекрасной.

Здравствуйте, Марина. Судя по тому, что Вы написали, вашего бывшего мужа можно охарактеризовать, как "предатель". С Вашей стороны очень благородно прощать предательство, но его поведение доказывает, что он Вас больше не любит, а сохранилось только физическое влечение. А Ваши душевные терзания, бывшего мужа похоже не беспокоят. Так стоит ли сохранять такие отношения? Марина, поверьте, лучшее средство от старой любви - новая любовь, а также яркая жизнь, с массой увлечений и возможностью самореализации. Займитесь любимым хобби, больше бывайте в компании друзей, в театрах, уделите время фитнесу (физические нагрузки - отличное лекарство от стресса). Больше уделяйте внимания детям - они ваша основная опора и поддержка. Не теряйте самообладание! Удачи!

Хамула Наталия Петровна, психолог г. Тирасполь