Как быть, если сколиоз не дает покоя?

Лена 19.05.2011

Здравствуйте!

Проблема моя вот такая: у меня кифоз (деформация ребер) и сколиоз 3-ей степени, это меня ущемляет, ведь я не могу нормально общаться с новыми людьми. Мне страшно, что меня кинут, что заметят мой горб. Вдобавок, мне нравится один мальчик. Проблема в том, что он спортсмен, за ЗОЖ. Я тоже за ЗОЖ, не пью, не курю, но сколиоз и кифоз очень заметны в обтягивающем, да и в некоторых позах (например, когда нагнусь). Я очень боюсь с ним заводить какие-либо отношения, хотя общаемся достаточно неплохо. Но каждый раз, находясь с ним, опасаюсь, что ему будет плохо, когда он узнает, увидит, какая я. Ему наверня-ка будет стыдно за то, какая у него, спортсмена, девушка... Мне очень плохо...Я так намучалась с моей спиной... Да в добавок у нас разница три года... (Мне 14, ему 17) Помогите, как поступить?.. Есть ли будущее у отношений, когда я такая? Как смирится физическим недостатком? Или мне лучше быть одной? Пока я придерживаюсь первого варианта, но мне иногда так не хватает общения!

Вообще у меня вечный страх за будущее. То, что не смогу родить, что не будет семьи... Мне так и врачи говорят, и что самое ужасное, родители просят с этим смирится... А я не хочу... Точнее я понимаю, что мне ничего такого не светит, что у обычных людей. Но, быть может, я смогу стать кем-то НЕобычным... Помогите разобраться в себе пожалуйста и как поступить в ситуации с мальчиком?..Заранее огромная Вам благодарность за оказанную помощь.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуй, Лена. Я думаю ты мужественная девушка. Ты хочешь жить полноценной жизнью и не сдаешься судьбе. Ты активное сопротивляешься. Это очень хорошо. Потому что только от тебя зависит какая у тебя будет жизнь. Если ты считаешь что ты достойна хорошего мужа, счастливой семьи, хорошего образования. Лена, ты будешь все это иметь. Ты встретишь мужчину, который будет смотреть не натвой горбик, а на твое внтуреннее содержание. Но, Лена, это надо еще и уметь показать. Если ты сам не оденешь корону на свою голову, то мужчину и не поймет, что ты королева.

Лена, мой тебе совет. Обратись к психологу в Алматы очно. Может быть у вас в школе есть психолог. Тебе нужно несколько встреч, может 10-15.

Будь красивой девочкой. Пусть твои глазки всегда светятся и улыбаются.

С уважением Т.Ш.