Не могу разобраться в чувствах к парню

Вика 23.01.2018

Здравствуйте, меня зовут Вика. Я столкнулась с проблемой. Не могу понять какие чувства у меня к парню, притом что в жизни видимся крайне редко и то в основном ненадолго, все основное общение происходит через интернет. Он учится в другой стране. Встречаемся уже почти 4 года, стала замечать за собой симпатию к другим парням, что рядом и при этом мучает совесть по отношению к своему парню. Симпатия к другим идёт волнами, при этом я пытаюсь себя останавливать. Сейчас снова встретила человека, он мне нравится, и при этом у меня каждый вечер самокопание в голове, что нельзя так делать, ведь есть парень. К нему я начинаю чувствовать холод и каждодневные ссоры из ничего. Вся эта ситуация не даёт мне покоя и даже спать нормально не могу, не покидает мысль о расставании и не мучать ни себя, ни его. Нормально ли это вообще и что мне делать

Феоктистова Наталья Александровна

Вика, здравствуйте!

Поддерживать отношения на расстоянии достаточно сложно, тем более ваше общение с парнем длятся уже 4 года. Близкие отношения нуждаются в непосредственной близости любимого человека.

Возможно ваш интерес к другим парням - это как раз об этом. Возможно вы не видете перспектив у ваших отношений. Обсуждаете ли вы с ним ваше совместного будущее? цели? мечты? В чем причинам ваших постоянных ссор?

Как вариант можно сделать перерыв  в общении, чтобы прислушаться к себе и своим чувствам. Или приходите на консультацию, будем вместе разбираться. Есть много проективных техник, помогающих в подобных ситуациях.

Консультирую очно или через скайп.

Буду рада помочь!

Феоктистова Наталья Александровна, психолог-кинезиолог в Москве, Skype

Добрый день, Вика!

Очень сложно "любить на расстоянии" - особенно если вы не "старушка" - а молодая и полная энергии девушка. Это нормально, что человек - ищет где лучше.

Можно более подробно проговорить ситуацию на очной консультации, чтобы ваша совесть вас не мучила.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.