Внимание для нее и от нее

Максим 21.01.2018

Здравствуйте.

Расскажу ситуацию как есть: мы с девушкой живем вместе 3 года. У нас двое детей, одной 5 лет (не кровная) дочь и второму 1.5 года

Детей люблю и не обижаю.

Моя девушка так сильно любит внимание что ищет его во всем и всех. 3 раза предавала, пытаясь найти друга, не парня а друга, но все влюблялись. И она терялась в себе.

Я ей удиляю прилично внимания, и детям также. Но от нее не получаю взаимности, такое ощущение что на словах любит, а на деле это просто слова. Очень редко подходит приобнимет и обратно пойдет с подружкой сидеть на кухне оставив на меня все хлопоты домашние. В отношениях я стал как груша. В которую бьют своими проблемами. Вечно ставит виноватым во всем что происходит вокруг. Сама не замечая что такие ситуации создает она. Скажи ей правду в глаза, сразу уходит в себя. Как я вижу у нее на первом месте друзья, потом сама она и только после семья, дети и я. Как совладать не знаю

Максим

Скажи ей правду в глаза, сразу уходит в себя.

Иногда надо подталкивать человека к тому, чтобы он "побыл в себе" - и во время такого "брожения" - разобрался бы сам в себе.

Но - возможно ваш собственнный мазохизм - "заставляет" вас предоставлять себя в качестве груши для битья? иначе - зачем вам эта роль, выходите из неё, чтобы она к вам не "прилипла"!

Удач!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Максим.

Как Вы стали виноватым во всем? Было ли это изначально в отношениях? Проявляется ли тенденция быть виноватым в других отношениях - работа, друзья, родительская семья

Насколько в ваших отношениях присутствует открытость, доверие, умение говорить о своих чувствах

Говорили ли Вы своей девушке, какого внимания хотите? Чего не хватает? Как она реагирует на Ваше проявление нежности, внимания, ласки?

Чтобы Вам помочь, нужно более подробно разобраться в Вашей ситуации и истории. У Вас есть внутренние лично Ваши причины, по которым Вы стали в позицию виноватого, жертвы, преданного. Есть причины, по которым Вас не слышат. У нее тоже есть причины, почему она закрыта в проявлении чувств.

Подумайте об обращении на личную консультацию.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве

Максим, здравствуйте!

Как  интересно вы описали свою ситуацию. По сути вы являетесь мужем и женой, у вас семья, общий быт, общая ответственность,гражданский брак. А вы описываете так,  словно вы до сих пор не приняли свои роли родителей и супругов, и оба находитесь в другой реальности,  где вы юны и не связаны обязательствами взрослых отношений, а не той, что вас окружает. Я вам рекомендовала бы совместную с женой консультацию, для прояснения и осознания проблемы, и соответственно решения ее.

Карина Матвеева, психоаналитик

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Максим, видимо, многозадачность в решении бытовых вопросов семьи и отсутствие поддержки супруги в данном вопросе пагубно сказались на вашем общем состоянии. Однозначно семья-это в первую очередь взаимный обмен и взаимная поддержка, 'игра в одни ворота", в принципе всегда проигрышна. Загляните сюда-Рыбаки и рыбки... и учитесь отстаивать свои интересы.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Довгопол Наталья Валерьевна

Максим, добрый день! Вы оказались в роли Жертвы, а ваша супруга своим поведением в роли Агрессора. Эта игра нужна обоим , иначе пара бы н сложилась. Почитайте про треугольник Карпмана, может быть вам пригодится данная информация.

Чтобы разобраться в себе, выйти из своей роли, нужна осознанность, если хотите действительно изменить свою жизнь, и считаете, что достойны лучшего, приходите на консультацию очно или по скайпу, будем разбираться!

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype