Я не получаю от него внимания

Карина 26.10.2013

Мы встречаемся 4 года.Мне 21, он на 2 года старше. Моментами нам хорошо вместе, но если взять всё цело-беспорядок. Мы живём по-раздельности, но часто остаёмся друг у друга. Тогда же я понимаю, что я ему не важна. Для него главнее починка машины, игры на компьютере, охота и рыбалка. Я всегда с удовольствием с ним ездила, но потому что хотела быть рядом. Только мои интересы остаются в стороне. Ни одного подарка(хотя он обещал много раз сделать сюрпризы), ни комплимента. Я много раз разговаривала с ним о наших отношениях-он только зевает. Я его люблю безумно, до него у меня не было ни кого. Я хочу получать должного внимания и общения. Когда я с ним всегда нежна и ласкова, иногда ругаюсь, но не могу сильно разозлиться на него. Мама мне сказала, что я для него как бесплатное приложение, я с ней абсолютно согласна. С ним я отдалилась от своих друзей и стала сильно закомплексованной. Я хочу быть с ним, просто хочу знать, что мне делать? Я понимаю, что с ним я буду "камушком на дне", а без него- жизнь только в гору. Но я хочу с ним в гору. Прошу о помощи, может мне вести себя иначе.

Здравствуйте,Карина.именно иначе и надо себя вести.Устройте мужу диалог на тему,что любовь-это взаимный спектр нежных чувств и благодарность за них друг другу.А не внесение тела в дом.И отсюда отталкивайтесь.Станьте решительной и защищайте свой статус любимой женщины.Просите заботы за свою заботу о нем.Если он не дает-не давайте и Вы.Переставайте быть покорной и терпеливой.Вы поняли,что это не дает Вам преимуществ.Ваша агрессия,направленная на защиту Ваших границ-вполне гуманная.Отказывайте ему в том.в чем отказывает он.А,если дает,то щедро благодарите.Если слова не помогают,переходите к решителному и очень решительному поведению.Таким образом Вы узнаете,на сколько Вы ему дороги.От мешающего Вам чувства вины придется освобождаться,и как можно быстрее.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград