Как не обращать внимание на сплетни и не ревновать?

Абидат 06.02.2013

Я снимаю квартиру в городе Волгоград,а приехала я из Дагестана.Здесь я живу с девочками из моего города,одна на втором курсе,другая как и я на первом.Сначала всё было хорошо,но потом всё стало меняться не в лучшую сторону.Я очень эмоциональная и обращаю на каждое грубое слово,а они очень часто грубят мне.Девочка которая на 1 месте сразу стала показывать свой характер,сплетничала с мамой про нас,и старшей девочке это не понравилось.Она стала часто жаловаться мне про неё.Со мной она её обсуждает,а когда она рядом общается с ней лучше.чем со мной.А я начинаю ревновать.А в последнее время мне кажется что старшая точно также сплетничает с другой девочкой и про меня.Иногда я боюсь даже лечь спать пораньше их,сделать что-то не так,во всём стараюсь им угодить.Мне бывает очень плохо.Я очень тихая,слабохарактерная и часто плачу.Пожалуйста подскажите как не слушать других,как не обращать внимание.Помогите мне пожалуйста,мне сейчас итак трудно из-за учёбы,разлуки с родными,а тут ещё это,и мне кажется,что я посто сойду с ума.

Здравствуйте,Абидат.Вы правильно говорите,что Вы тихая и слабохарактерная.Потому что,Вы ведете себя привычным для Вас способом.Вы приспособились быть рядом с мамой тихой и слабохарактерной.Иначе,она всегда была бы Вами недовольна.Чтобы Вас подчинить,она наверное,говорила,что Вы неумеха,ленивая,непутевая,глупая,и так в течение всего детства.Это она говорила по нарошке,чтобы Вас подчинить и сделать послушной.А ВЫ приняли эти ошибочные оценки и с ними живете.Поэтому.и сейчас считаете себя по ошибке плохой и беспомощной.На самом деле,ВЫ ничуть не хуже тех девочек.Вы безупречная,классная,достойная,исключительная,способная,афигенная и должны очень любить себя такую.И тогда Ваше поведение станет уверенным.И ВЫ перестанете обращать внимание на сплетни.Вы перестаните их замечать.Никто не может дать Вам плохую оценку.Так как Ваша оценка зависит только от того,какую оценку Вы себе ставите.А ВЫ ставите пять.Поэтому,от чужой критики Вы не становитесь хуже.Вы-какая были,такая и есть.Они,может быть,Вам завидуют,а Вы торопитесь заниматься самоедством.Вы под гипнозом маминых слов.Быстрее принимайте себя великолепной и начните быть именно такой.Тогда ничьи словаВас не зацепят,а только будут веселить.