Хочу стать психологом!

Юлия 19.01.2018

Здравствуйте, меня зовут Юлия мне 15 лет, я учусь в 8Б классе, скоро экзамены:( Я не очень хорошо учусь, ниже среднего балла. Но в душе, в середце, даже в голове, крутится одна мысль, стать психологом. Один раз я была в лагере, и был день, который назывался " Моя профессия" я сказала что буду психологом, ко мне подходили с проблемами, а я им помогала, и в хорошую сторону. если им было очень плохо я их веселила как могла) Им было очень хорошо после меня, они вздохнули с облегчениям... И меня это обрадовала, Так скажите что мне делать? Если я не сдам экзамены,я буду психологом?

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток, Юлия!

"Если я не сдам экзамены,я буду психологом?"

Для того чтобы стать психологом нужно закончить институт.

А если не сможешь сдать экзамены, то в институт не поступишь.

И ещё желательно иметь профессионально- важные качества для психолога в Казани (ПВК).

Можно поискать их в интернете и посмотреть, какими обладаешь и что ещё нужно в себе развить.

Всего тебе самого доброго!

Если возникнут ещё вопросы, то на моей страничке есть данные, можно обратиться.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна, Казань.

Юлия

Если я не сдам экзамены,я буду психологом?

Если не сдатите - не будете. Пойдёте в ПТУ.

Психологу в Москве - нужно хорошее образование.

Учитесь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.