Жених не хочет звать на свадьбу никого со своей стороны

1976 2 ответов

Анастасия 19.01.2018

Здравствуйте.

Не могу понять своего молодого человека, вернее уже жениха. Мне 28 лет (никогда не была замужем), ему 37 лет (давно разведен), живем вместе у моих родителей 1,5 года, решили пожениться. Стали представлять себе данное мероприятие, его представление - в малом кругу только семьи в квартире, мое - пригласить всех близких родственников и друзей. Поговорили, согласились на то, что устроим свадьбу с банкетом, тостами, ведущим и т.д. Но без приглашений пятиюродных теток... В итоге с моей стороны - 13-18 чел., он приглашает двоих - маму и папу. Я не понимаю почему он не хочет звать друзей и других родственников, когда его спрашиваю, отвечает, что не хочет тратить их время и вообще особо об этом не стоит ни кому сообщать... Я не понимаю почему, ведь предложение он сам мне сделал и я никогда не тащила его в загс? Пожалуйста, помогите мне понять логику этого человека.

Анастасия, не у всех мужчин есть потребность "демонстрировать процесс брачевания всем знакомым", для мужчины, особенно после 30-35 лет может быть самым главным - "насколько ему хорошо с избранницей".

И если он идёт навстречу вам и готов на банкет, хотя и не хочет звать друзей со своей стороны - значит он заботится о вас и вас любит.

Возможно есть ещё какие-то детали в этой ситуации, но это уже нужно обсуждать более подробно, и это можно сделать в рамках очной консультации.

Будет необходимость - обращайтесь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Анастасия, здравствуйте!

Невозможно проникнуть в мысли другого человека, важнее понять, почему так важно это для вас. Что вас тревожит в его нежелании афишировать это событие в своей среде. Ваш жених приглашает самых близких, и ему этого достаточно. Вероятно у него есть свои причины не вволить своих друзей в ваше пространство, либо вас в пространство своего круга общения. Вы близки достачно время, для того чтобы стать близкими друг другу, поделится своими историями, расскащать о себе, о своих чувствах, о том какие вы были маленькие, какие сейчас. Очень важно создать внутри отношений островок доверия и близости, ведь без этого невозможна долгая совместная  жизнь. Подумайте, что вам мешает обсудить свои тревоги с женихом, откровенно поделится сомнениями и страхами. Либо приходите   на консультацию, обсудим.

Карина Матвеева, психоаналитик 

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ