Страх тошноты и рвоты

Камилла 03.08.2011

Здравствуйте,подскажите, что мне делать. Год назад меня угостили бутербродом с сыром дело было летом стояла жара, и одной коллеги стало плохо ее стошнило и она предположила , что это из-за сыра, и что творит мнительность-меня тоже стало тошнить, началась паника просто бегу в туалет ничего, не могу езъдить нормально в общественном транспорте, находить в общественных местах где много народу, ищу сразу место куда если что можно отойти, не могу есть перед тем как куда то идти или ехать, похудела на 30кг, и это страшно. благо было куда худеть. Через три месяца собираюсь замуж представлю все это и становится страшно куда там бежать что делать , помогите пожалуйста советом!!! и можно хотябы улучшить состояние за з месяца? Желудок и внутренние органы проверила все в норме.

Камилла! Обратитесь к специалисту, владеющему классическим гипнозом. По классическому гипнозу можете почитать информацию на моем сайте.

Добрый день, Камилла! Поддерживаю своего коллегу в том, что Вам нужно обращаться к специалисту на очную консультацию и психотерапию, но не согласна с категорическим вердиктом по поводу классического гипноза.  Это лишь один из методов психотерапии, который может помочь в данном случае, но далеко не единственный. С подсознанием клиента работают и другие, не менее эффективные,  методы и приемы. Поэтому не метод ищите, а специалиста, владеющего любым методом в профессионально, качественно, имеющего положительные отзывы от клиентов. Вам вместе с психологом нужно разобраться в причинах такого явления, которое Вы описываете. С той причиной, которая не на поверхности, а скрыта от Вас  в области подсознания. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Камилла.

Чаще всего такие проявления стрессового порядка, точнее невозможности проживать стресс, от нехватки ресурсов. Как вы пишите, вы считаете себя мнительной, как я могу предположить, вы акцентируетесь на том, как вы выглядите со стороны и что подумают о вас, это своего рода предпосылки, почва для возникновения стрессового расстройства, что касается страха тошноты это уже проблема, которая мешает жизни, поэтому рекомендована очная работа с психологом/психотерапевтом.

Ваша ситуация достаточно распространённое и поддается лечению, желательно не запускать.