Мучают страхи

Александр 03.08.2011

Здравствуйте! Мне 23 года и меня мучают страхи и депрессия на протяжении пяти лет.Я немогу постоять за себя.Когда дело доходит до конфликтной ситуации меня начинает трясти и голос меняется,сердце так и колотится.Еще у меня больше ущи и это моя главная проблема.Я себя просто не навижу,призираю за это. Именно по этому у меня нет девушки.Хотя многие из них не замичают моих ушей, но я все равно не могу с ними всртечаться,мне стыдно.Потому что я с дефектом.Много думал о пластической операции,но боьсь что подумают другие,родители. Для меня всегда мнение кого то важнее чем мое собственное.Я не знаю чего я хочу от жизни,мне ни чего не интересно, правда есть одно любимое занятие, я очень люблю смотреть фильмы.Могу смотреть кино целыми днями и ночами.Я живу в мире илюзей.Мне легче одному.Уйти влес и жить там.Я полностью опусташен, во мне не чего не осталось,каждый день испытание,и все трудней его преодолевать.

Овсяник Людмила Михайловна

Александр,  по поводу пластики ушей- в Карее пластические операции настолько модные, что почти 90% населения это делает со своими носами, глазами,  ушами и пр. Начните с пластики. Снимите эту преграду,  потом можно начинать работать дальше с психологом над своими страхами и самооценкой. Все можно исправить в Вашей жизни. Действуйте!

Здравствуйте, Александр! Подумайте, а почему для вас так важно мнение окружающих? Не пора ли самому начать жить так как хотите вы? Вы сами говорите,что многие девушки не замечают ваших ушей - значит это только в вашем восприятии. Начинайте выбираться из болота. в которое вы сами себя загнали - посмотрите на себя со стороны - чего и кого вы боитесь?? таких же собственно говоря закомплексованных людей ( у каждого человека есть свои комплексы) поэтому не пора ли выйти из  мира иллюзий в мир реальности - ведь пока вы не живёте, а проживаете - и проживаете не свою, а заметьте чужие жизни( ну те, которые на экране). Раз уж вы так любите кино, то и придумайте как бы вы сами хотели жить- создайте себе цели-картинку того как бы вы чувствовали себя счастливым? Подумайте что вам для этого надо, только надо думать много и честно - хорошо урезать время от просмотра фильмов в пользу вашего активного думания по поводу вашей жизни. Когда сформируется ваше видение чем и как вы бы хотели жить и заниматься, то начинайте действовать. действие первое и самое важное- любить себя, принять себя такой какой вы есть с плюсами и недостатками, как в продолжение ваших достоинств. Ведь любовй минус может стать плюсом. Если будет сложно обратитесь к психологу - удачи вам на ВАШЕМ пути!

Александр! Вы очень красиво все прописали про себя, а что бы Вы хотели от психолога?

Многие живут со своими так называемыми "дефектами" и не чувствуют себя ущербными.

Многие любят смотреть фильмыи от этого не страдают, а делятся своими впечатлениями с другими.

Многие любят одиночество, но получают огромное удовлетворения от открытий,которые получают будучи одни.

Многие ставят разные цели и двигаются к ним, независимо от того что у них что-то не так.

Поставьте себе цели, того что именно Вы хотите достичь и плвигайтесь к этим целям, и ни что не будет Вам помехой в достижении. А просто описывать что все плохо - это искать кого-то кто юы за Вас решил Ваши проблемы.

А лучше обратитесь на очную консультацию к специалисту, где более подробно разберетесь в своей жизни и своих заморочках, а также получите практические шаги, как можно изменить отношение к себе и к своей жизни.

Удачи.