Боязнь тошноты и рвоты

Sela 07.11.2011

Здравствуйте!

Моя фобия началась сравнительно недавно, и примерно я представляю, почему она появилась. Три года назад меня вырвало в машине из-за солнечного удара.

Теперь каждый день кажется, что меня тошнит. Не хочется никуда идти из-за страха, что меня вырвет. Кажется, что у меня что-то серьезное, что я чем-то болею.

Помогите пожалуйста, я не могу с этой фобией жить!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! дело в том, что зачастую происходит фиксация НЕ на физическом состоянии, а НА эмоциональной стороне - что произошло? что Вы чувствовали в тот момент? о чем думали? что переживали? и сейчас срабатывает выработанный тригер - т.е. Вы боитесь НЕ реакции своего тела, а возврата ТЕХ чувств и поэтому происходит срабатывание психологической защиты - и нужно прорабатывать НЕ физиологические симптомы, а искать Корень этого состояния и работать именно С чувствами! и ответы все лежат внутри ВАС - а пока идет связь между психологическим  и физиологическим состоянием - психосоматика! НО пока Вы сами НЕ возьмете свою жизнь в свои руки Ничего НЕ измениться - Вам самому нужно предпринимать шаги к Решению Своей проблемы - обращаться за помощью, и лучше для начала обратиться к врачу-психотерапевту - так как важно знать Ваше актуальное состояние и при необходимости провести и медикаментозную коррекцию!

Если Вы действительно решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - могу дать координаты врача-психотерапевта!

Sela! Вам может помочь классический гипноз. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4