Возможны ли серьезные отношения?

Катя 14.01.2018

Здравствуйте уважаемые психологи и читатели . У меня вот такая история : В апреле познакомилась с одним мальчиком ( Нам по 27 ). Он долго ухаживал и хотел со мной встречаться . Я в то время не хотела с ним встречаться но желала его физически . Предпочла чтобы он просто был моим любовником . Позже у него появились личные проблемы и он стал от меня отдаляться . В тот момент я поняла что всё-таки влюбилась в него и предложила ему встречаться . Он отказался со мной встречаться , сказал что не уверен в своих чувствах ко мне и из-за его проблем у него нет стабильности поэтому он не хочет ни с кем встречаться в данный момент . Вот уже четыре месяца как мы видимся примерно каждые две недели . Меня начинают очень вас расстраивать эти отношения потому что они сущностью только сексуальные. Все начинается поверхностным разговором, затем он требует массаж и позже мы спим . Я превратилась в его игрушку которую он вызывает когда ему хочется , игнорирует когда получил свое и временами меня ревнует к окружающим . Возможно ли превратить эти отношения в более глубокие и стоющие? Или же слишком поздно, я стала просто его различением на ночь ? Большое вам спасибо

- Какова вероятность встретить динозавра на улице?
- ?
- Ну либо встретишь, либо не встретишь!

То есть превратить эти отношения в другие - возможность есть. Но - "будет ли готов к этому ваш партнёр" - неизвестно. Я могу лишь помочь именно вам "простраивать границы отношений" таким образом, что вы будете выходить из роли "игрушки по вызову", в которую вы против своей роли попали.

Приходите, это  ситуация, в которой вам может помочь работа в рамках консультаций, "лечения разговором".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Гарасюта Злата Александровна

Катя,добрый день!

По поводу мотивов и чувств молодого человека заочно сложно строить гипотезы: есть ли сейчас у него чувства к Вам или же в начале был импульс,а потом он перегорел и т.д. это все догадки. Но главное в другом- Вас не устраивает та роль,которую Вы  сейчас играете. Если Вы не обозначите свою позицию сейчас, то боюсь ,что потом уже ни Вам,ни молодому человеку не захочется перестраивать эти отношения, и останется только вариант их разрыва. Расскажите ему о том,что Вас не устраивает,поделитесь своими переживанием. Только будьте заранее готовы к тому, что молодой человек может не захотеть что-либо менять,и тогда Вам придется принять решение

Гарасюта Злата, психолог в Москве, направление - транзактный анализ

Катя, здравствуйте!

Хотите изменить  отношения, начните с себя. Перестаньте играть роль сексуальной игрушки , формируйте другие запросы. Внесите в ваше общение другие интересы. Кино, театр, совместный спорт, художественная выставка, прогулки...  Начните показывать свои духовные ценности и данные, а не только красоту физического тела и качественный секс

Карина Матвеева, психоаналитик

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве