Возможны ли наши отношения в дальнейшем?

Женя 04.06.2016

Здравствуйте!У меня такая ситуация,простите если будут ошибки или оформлю тест не правильно.Ну так вот,у меня есть подруга,я с ней знаком уже почти два года,летом 2014 я ей нравился,но мы не встречались,просто обнимались,потом я ей разонравился,мы часто ссорились,мирились,и вот-20 апреля этого года мы с ней впервые поцеловались,это был её первый поцелуй(ей 14.через неделю будет 15,ну а мне 15,через 3 месяца будет 16:D).мы с ней как бы целовались,гуляли,но не встречались,она презирает всех кто до 16 встречается.Так вот,мы с ней тоже не много ссорились,но это пустяки,Сегодня,она улетела в Москву на лето,а через две недели улетаю я в СПБ учиться,минимум на три года.она здесь будет ещё 1 год,до 9 класса,потом наверно в Мск навсегда.Ей не нравиться когда я ей что то любовное пишу,у неё характер не такой как у всех.Ну вот зачем я это написал.Я хочу спросить,возможны ли наши отношения в дальнейшем,как их сохранить,я хочу на ней жениться в 23-24 года,не хочу что бы она меня разлюбила,она идеальна,Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Женя!

Это Ваша первая влюбленность, в которой Вы идеализируете девшку, не видя пока реального человека.

Женя

мы с ней как бы целовались,гуляли,но не встречались,

Отношений у Вас, по-сути, пока нет, в чувствах девушки Вы не уверены, а уже строите планы на 7-8 лет вперед. В этом тоже проявляется Ваша склонность к идеализации.

Женя

Ей не нравиться когда я ей что то любовное пишу,у неё характер не такой как у всех.

Вы объясняете такое ее поведение тем, что она особенная, но, возможно, у нее просто нет сильных чувств к Вам. Поддеживать отношения на расстоянии всегда непросто. А если этого хотите только Вы, то вряд ли это получится. Реальная жизнь и для нее, и для Вас может оказаться гораздо более интересной.

Общайтесь в Санкт-Петербурге с теми девушками, которые будут с вами рядом. Поддерживайте общение с той девушкой, которая Вам нравится, не идеализируя ее, а стараясь видеть ее такой, какая она есть. Вы только начинаете учиться строить отношения. Жизнь все расставит на свои места.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Женя. Сможете ли Вы жениться на ней в 23-24 года, покажет только время. За этот период произойти может многое, и она полюбить другого, и Вы полюбить другую, но дело даже не в этом. Не заглядывайте так далеко вперед, а исходите из того, что есть в настоящем. А в настоящем у вас есть хорошее приятельское общение, так развивайте его. Кроме того, она прямо и честно сказала, что не желает отношений до 16 лет, а потому, не давите на нее любовными посланиями, тк она именно так их воспринимает. Развивайте это общение, отношения, а время все расставит на свои места.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Женя, здравствуйте!

Сохранить отношения возможно при желании двух партнёров. Если Вы и девушка будете поддерживать отношения и стараться на расстоянии сохранять то, что между Вами есть - возможно, всё получится. Желаю Вам успеха в личной жизни!

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб