О личном

Мария 07.01.2018

Мне 28! работаю, но эта работа не приносит полноценного удовольствия!

1) я думала, когда закончу академию, то все в моей личной жизни и работа наладиться, все прийдет

2) у меня появился парень(за долгое время_4года) он очень, полюбил, он ревновал, но я была с ним, очень хотела этого, и семьи, детей

И он об этом говорил, но оттягивал с вариантом сьехаться вместе жить, от родителей отдельно! потому что нужно собирать на квартиру! но забрал меня, с другого города к себе жить с родителями в 1ной квартире!

3)я забеременела, думала обрадуется, так как полагалась на его поддержку и решение(нам было по 24года!!)не малые уже

Меня убило, из внутри, и радости больше не было, когда , услышала,"ты шутишь". а куда с ребенком, сами ничего не имеем!?

и решением стало аборт, на который он дал денег!

4) с того момента, я винила его, винила себя! винила мир!

у меня депрессия была почти год! я не выдерживала! срывалась, мне не вкладалось в голове почему так произошло , почему?!

Ходила к гадалкам,узнала, что с этим мужчиной мне не по судьбе

и плохо мне с ним будет! и я начинала, програмировать себя, что нужно прощаться с ним!

5)сейчас, мы почти 5 лет, я все никак не могу бросить его, а за эти года , он бросал меня, уходил к другой, возвращался, скандалы о его измене, я приняла его, почти простила, уезджал на 6 мес заграницу на работу, пообещал жениться если дождусь

Я дождалась, потом узнала что он мне изменял, и он почти все время весит на моб, ищет себе с кем бы пообщаться , найти проститутку! пишет обо мне друзьям, что он холостен, что я то такое! что не сошлись характером. один раз ударил и не малое другое!!! все это я ни одному мужчине не позволяла так с собой отнестись, никому, как ему, а ведь не любила его сразу! я себя веду как жертва, и меня бесит тот факт, что его не донимает, что я девушка, что мне тяжело, и иногда сложно без поддержки в большом городе.

6)и все таки, я не могу бросить! мне тяжело! мне болит душа, мне накатываються слёзы, я снимаю сама уже комнату, я работаю, пытаюсь найти друзей для себя хороших, уже намного лучше себя чувствую.Но я срываюсь, мои родные и близкие страдают. я начинаю всех винить, никого не хочу видеть из друзей и родственников, что бы не видели меня и моего состояния! иначе я срываюсь, плачу, что у кого-то из них налаживаеться! особенно когда вижу уже с детьми. Сейчас уже не так! все равно, не могу понять, почему не могу его бросить !!!

я понимаю, какая с ним будет жизнь, я понимаю, что не хочу быть с ним , но перейти грань, бросить, или уехать в другой город или страну не могу! меня держит здесь

Я хочу устроить свою личную жизнь, быть счастливой!

Благодарю, что прочли ! Буду благодарна, за Ваши ответы

Здравствуйте,Мария.Ваша личность,на сегодня,только страдает и не видит позитива.Так как,в Ваших жилах течет вместе с кровью стратегия жертвы и страдалицы.Доминируют Ваши детские навыки быть страдающим и подавленным ребенком.Так как,Вас не хвалили и не формировали в Вас ценность девочки,девушки и женщины.Поэтому,результаты плачевны.Выход есть в совместной и длительной работе со специалистом.Начните с изучения книги Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Изучайте и кладите ночью под подушку,что бы не расставаться.По истечению нескольких месяцев изучения,когда сформируется новый взгляд на себя и на личную свободу,можно обратиться к специалисту,психотерапевту или психоаналитику,для более содержательной и важной работы над своей внутренней гармонией и ценностью.Тогда Вы сможете быть успешной,любимой и позитивной,с интересом управляя своей новой жизнью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Бродовская Наталья Николаевна

Мария, добрый день! Вы хотите получить ответы, а вопрос нам не задали. Могу только предположить, что Вы хотите расстаться с молодым человеком, но не можете. Для того, чтобы понять Вашу потребность в этих отношениях, письма недостаточно! Необходимо задать много уточняющих вопросов, провести техники, чтобы выявить причины! Для этого я Вам рекомендую обратится за помощью к психологу в Вашем городе или онлайн. Если, что обращайтесь, помогу. Выбор всегда за Вами, а не за кем либо! Удачи Вам!

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype

Добрый день, Мария!

Вы уже осознаете, что с этим мужчиной не построите свою жизнь и вто же время не можете отпустить. Причины такого поведения могут быть разнообразные и скорее всего коплексные. Например, низкая самооценка, страх одиночества, недолюбленность в детстве и юности, неумение выстраивать отношения (чтоб и вам хорошо было) и другие. Таким образом сформировалась эмоциональная зависимость от этого мужчины.

Мария

я понимаю, какая с ним будет жизнь, я понимаю, что не хочу быть с ним , но перейти грань, бросить, или уехать в другой город или страну не могу! меня держит здесь

И в то же время, вы уже предпринимаете попытки разорвать эту связь.

Мария

я снимаю сама уже комнату, я работаю, пытаюсь найти друзей для себя хороших, уже намного лучше себя чувствую

Для того, что бы закончить этот путь, вам необходима будет помощь психолога. Это даст вам возможность понять причины сложившейся ситуации, выйти из нее с минимальными потерями и больше не попадать в такие взаимоотношения.
Также Вам необходимо простить себя, его, во благо новых отношений и здоровых детей в будущем)

Мария

с того момента, я винила его, винила себя! винила мир!

С уважением, Заверталюк Татьяна, психолог, сексолог, г. Киев