Изнасилование

Ксения 06.01.2018

Мне 21 год, два года я в отношениях с взрослым человеком.Год назад мой преподаватель из института предложил по фотографировать меня. Я согласилась. В один день он пишет, что можно сегодня, но фотостудия закрыта и можно у него на съемной квартире. Я подумала , а почему бы и нет, ну и поехала без задней мысли. Он встретил у метро и мы пошли. Все было абсолютно нормально , никаких поводов для сомнений и. тревог. Зашел в магазин , купил вина. Я думала, что ему потом куда-то ехать и это не нам. Мы пришли в квартиру. Я села на диван и переписывалась с любимым, он мне сказал, чтобы я уходила от туда, потому что может произойти что-то плачевное Я не поверила его словам. Ну, как могло что-то произойти, это же мой преподаватель. Преподаватель предложил бокал вина, я выпила, после второго у меня было ощущение, что мне не очень хорошо. При этом он фотографирует, все нормально. Я вроде в сознании , но такое ощущение, что не понимала, что делаю. Фотосессия стала полуголой . Я легла, потому что мне было очень не хорошо, меня жутко стало клонить в сон. Я и сплю и при этом в полусознании ( я не знаю как такое возможно) . И я чувствую телом, что он меня просто насилует, я не понимаю есть ли презерватив или нет, я не могу пошевелится, ноги, руки меня не слушают. Спустя минут 30 я пришла в себя попросила друга мне перезвонить, я поговорила ним и сразу сказала, что мне надо ехать ,что меня очень ждут. Преподаватель вызвал мне такси. Мне пришлось ехать не домой, чтобы он не знал где я живу. Я встретилась с другом. Все это время мне пишет и звонит любимый. А я не могу ни ответить , ни напивать, я не знаю , что ему говорить. Ведь он предупреждал меня, а я не послушалась . Вернувшись домой, я легла в кровать, написала ему сообщение, я почти сказала ему всю правду, только не сказала про само изнасилование, сказала, что были попытки, но я его оттолкнула и сказала нет. Он немного успокоился. Мы забыли эту тему, не поднимали ее. Но спустя год, она вспомнилась и я случайно сказала, что мне надо проверится, а ему забыть ту ситуацию. Тут он понял, что тогда все-таки было изнасилование . И я теперь не знаю как мне быть и простит ли меня за то вранье и молчание.

Здравствуйте,Ксения.Если любит,то простит и за вранье,и за молчание.Ваша трудность в том,что Вы идеализируете мужчин и ставите их на пьедестал,а сами пристраиваете себя к их подножию.Поэтому,с вами происходят подобные несуразные вещи.В Вас отсутствует интуиция и зрелость.Поведение,в большей степени,подростковое.Помочь в обретении зрелости может или университет жизни,методом проб и ошибок,или,что лучше-личная терапия с психотерапевтом(психоаналитиком).Тогда Вы осознаете и почувствуете себя и свои истинные желания.Выбирайте свой путь,устраивающий Вас.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Бродовская Наталья Николаевна

Ксения, добрый день! Очень сочувствую, что Вы оказались в такой ситуации. Я так поняла по письму, что на данный момент Вас беспокоит простит ли Вас молодой человек? Если так, то я Вам рекомендую поговорить с ним Я-сообщениями! Сказать о тех чувствах и эмоциях, ч то Вы испытывали в той ситуации. Например: "Я чувствовала страх, рассказать тебе, ведь ты меня предупреждал, Мне было неприятно про это рассказывать........., Я чувствовала себя очень плохо..... и так далее. Главное искренность и правда в Ваших высказываниях. И если он Вас любит и дорожит Вами, он обязательно простит. Удачи Вам, Ксения!!!!

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype

Ксения, у вас много переживаний по поводу случившегося, которые вы в одиночку не в состоянии переработать. Но - на молодого человека это не нужно выплёскивать, это лишь будет разрушать ваши отношения.

Разумно было бы поговорить о случившемся с психологом. Я могу вам помочь, скорее всего будет достаточно нескольких консультаций. Приходите, поговорим!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.