Не могу справиться с последствиями после изнасилования

Error (23 года) 13.09.2020

В 14 лет я подверглась изнасилованию, для меня это была тяжелейшая ситуация, которая могла произойти в моей жизни. После этого мне было противно моё существование, ведь меня учили хранить верность до свадьбы, родные мне люди не верили мне, я не получила поддержки, которая могла бы помочь мне.

Я замкнулась в себе, боюсь мужчин и темноты, боюсь открыться кому-либо со своей проблемой. Сейчас мне 20, но я до сих пор осталась в том возрасте, абсолютно одна в своей проблеме, без поддержки близких мне людей. Что мне делать? Как справиться с собой? Прийти в себя? Чтобы я не делала, всё возвращается на круги своя. Я очень хочу прожить счастливую жизнь, но прошлое меня не отпускает.

Коваленко Ангелина Александровна

Скажу сразу, чтобы вы не питали иллюзий. Самостоятельно с такой тяжелой травмой не справиться.

Нужна работа со специалистом. Находите время, выбирайте специалиста и действуйте! Любая ситуация имеет решение!

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте. Много лет уже вы пытаетесь справиться с травмой самостоятельно, к сожалению не выходит.  Более того, на эту травму нарастают другие, вроде бы не касаемые проблемы.  Чтобы спокойно дальше жить, чтобы  не оглядываться каждый раз назад, необходимо проработать ситуацию с психологом. По-другому никак.  Не усугубляйте затягиванием похода к специалисту,  настройтесь на серьезную работу.  Без этого никак.

Успехов. С уважением, психолог Алматы.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Я очень сожалею, что вы оказались в такой ситуации. Согласна с коллегами, без работы с психологм вам не обойтись. Постараюсь объяснить почему вам нужна помощь психолога.

Физическое насилие ужасно по своей природе. Об этом очень трудно говорить. А с психологом будет безопасный разговор. Мы умеем быть тактичными и деликатными.

Также трудно говорить о человеке причинившем вам боль. Насколько я поняла, это кто-то из вашего близкого окружения. Раз вам не верят и не поддерживают. Психолог в Алматы может дать вам поддержку.

Как перестать бояться и жить полноценно - это тоже совместная работа с психологом. На этом этапе вы разберетесь со страхами, окрепнете психологически и сможете строить отношения с мужчинами без страха

Без психолога никак не обойтись.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте, сочувствую вам в том, что вы пострадали от насилия в юном возрасте....С такой травмой можно поработать в терапии. Приходите, буду рада помомь вам.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог