Изнасилование в 16 лет

света 20.02.2018

Здравствуйте Доктор! Меня зовут света мне 24 студентка...Не зумужем, не имею и никогда у меня не было парня/друга.....Меня в 16 лет изнасиловал мужчина в лифте жилого дома, принуждение к оральным ласкам и мастурбировании полового члена в течении суток у него на квартире и многое другое он со мной делал.....Он настолько меня испугал убийством если кто нибудь узнает, что этого до сих пор и не знает никто. Он меня не стал ни вагинально, ни анально использовать, просто половой член мне по самые нихочу и обливал меня спермой на лицо и заставлял глотать и т.д. Я после этого не хочу с мужчинами вообще иметь дружеских даже отношений............В интимной жизни я самоудовлетворением занимаюсь на зоо порноролики..даю лизать собаке у бабушки..очень хочу навязчиво секса с животными.....Помогите советом!

Это тяжёлая психологическая травма, чтобы избавиться, нужна психотерапия, серьёзная работа с толковым психологом.

Сочувствую, что прошли через всё это. Но - выход есть.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Света! После насилия, которое произошло с вами в подростковом возрасте, вам пришлось в одиночку справляться со своими переживаниями : страхом, злостью, ненавистью, стыдом, отвращением. Это очень эмоционально тяжело, и вы с этим справились. И при этом, этот случай не мог бесследно исчезнуть, это привело к тому, что у вас вызывают отвращение все мужчины, так как на подсознательном уровне есть программа, что они очень опасны. А то, что вас посещают навязчивые мысли о сексе с животными, это от того, что вы считаете, что они не сделают вам больно, и в вашем представлении они находятся в вашем подчинении, вы считаете что контролируйте процесс. Думаю, вы ошибаетесь- в этом тоже есть опасность, они не люди, и бесконтрольны. Если вспомнить дрессировщиков, которые получали травмы от своих питомцев- это говорит об обратном. Много сочувствия к той девочке, с которой это произошло, и уважение к вам. Считаю, что вам лучше обратиться к психологу, чтобы с помощью специалиста решить вашу проблему. Желаю вам, смелости и уверенности! Будьте счастливы!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Нуралдин Наталья Викторовна

Светлана, совет тут может быть только один - найдите психолога, которому сможете доверять. Пройдите курс терапии.

Важно, чтобы специалист имел высокую профессиональную квалификацию. Очень рекомендую психоаналитическую терапию. Посмотрите на этом сайте анкеты специалистов, имеющих хорошую психоаналитическую подготовку. Неплохо было бы, если бы это был специалист из Вашего города, прошедший серьезное обучение. Если нет, можно работать online.

***

В Вашем случае очень ВАЖНО не попасть на "новичка". Очень тяжёлый материал предстоит проработать. Настройтесь на серьезную работу, которая потребует много времени и не меньше усилий.

***

Наталья Нуралдин

Психоаналитический психолог в Алматы в Алматы

Очные и online  консультации

Здравствуйте, Света!   Травму насилия можно исцелить с помощью РПТ. Искусство Пере-Зачатия - это техника РПТ, она основана на том, что шаблоны, которые нас формируют и определяют, по большей части находятся в  моменте зачатия. Пере-Зачатие происходит, когда мы сознательно пересматриваем историю нашего зачатия и изменяем её прорабатывая травмы, которые были у нашей матери и отца. Оплодотворение яйцеклетки - это важный шаг в методике исцеления любого физического, сексуального или другого насилия. Работа проводится в течение двух дней, времени надо много.Возможно в вашем городе есть Процессоры РПТ,  можно работать и по скайпу.

Успехов вам, благо сейчас есть много способов проработки травм насилия!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск