Любимый не может пережить моё изнасилование

Маргарита 04.10.2010

Меня зовут Маргарита, мне 21 год, я студентка. В 15 лет меня изнасиловали и пригрозили расправой в том случае если я кому-нибудь об этом расскажу.Само собой, я никому не говорила. Долгое время была в депрессии, отношения с молодыми людьми не складывались. Сейчас всё изменилась, встретила настоящую любовь, мы уже больше года вместе и у нас всё серьёзно. Но у моего парня строгое воспитание, он считает, что у девушки должен быть за всю жизнь только один парень, а у парня только одна девушка. Сама я у него в сексе была первая. Он сильно ревнует меня к моим прошлым парням, хоть до него ничего серьёзного и не было. Он спрашивал меня про мой первый сексуальный опыт, я сказала что это было в 15 лет по взаимному согласию. Сейчас временно мы в разных городах. Недавно мы поссорились во время телефонного разговора, и любимый стал упрекать меня в легкомысленности, так как я в столь раннем возрасте переспала с парнем. Я не выдержала и впервые рассказала ему про изнасилование.Реакция была неожиданной - сначала он признал свою вину и сказал, что я ни в чём не виновата, через пару часов просил прощения за всё, ведь я же столько пережила, ещё через пару часов он напился(так он не пьёт), и когда я позвонила, впервые услышала мужские рыдания в трубку со словами "За что он так тебя?", и что убьёт насильника. Но потом, на след.день, он заявил, что расстаётся со мной и хочет остаться один. Сказал что я правильно сделала что рассказала, но былые отношения теперь не вернешь, так как теперь глядя на меня он будет думать только об изнасиловании. Я прошу Вас дать совет специалиста, подскажите- зря ли я рассказала парню об этом и как мне вести себя сейчас, в данной ситуации? И как Вы думаете, можно ли ещё всё наладить с моим любимым человеком, я очень не хочу его потерять. Заранее спасибо.

Маргарита, у Вашего молодого человека проблемы с воприятием мира, ограниченность, которая не позволяет ему жить, а также не позволит спокойно жить всем, кто будет с ним рядом. Либо ему нужно посетить психолога и значительно расширить своё вИдение мира, либо будет так, как он Вам сказал и вы с ним расстанетесь. Попробуйте поговорить с ним и сказать, что всё, что прошло, изменить невозможно, т.к. этого уже нет, что Вы им очень дорожите и не хотите оставаться без него, что даже Вы смогли пережить ту травму в 15 лет, а уж ему совсем ни к чему каким-то образом думать об этом. По сути, общению с Вами ему мешают его представления о том, как "должно быть". Удивительно, что это ещё до сих пор не мешает Вам общаться с ним. Ведь в жизни далеко не всегда и не все происходит так, как кому-то кажется "должно быть". Что должно? Кому - должно? А если не так, всё, мир рухнул? Но нет, мир продолжает существовать, а вот в его представлениях о мире - провал. Пусть меняет представления, и жить станет легче, в первую очередь ему самому, ну и Вам соответственно. Всего доброго.

      Маргарита, непоследовательность в реакциях Вашего парня должна уже сейчас Вас настораживать и очень сильно (когда Вы имели неосторожность сообщить ему о полученной Вами травме), такие резкие перемены в течение непродолжительного времени...Да, время лечит, но чаще такие травмы уходят глубоко в подсознание и последствия их непредсказуемы. С точки зрения пользы для Вас это признание хотя бы проявило наружу Ваши чувства, но ведь Вы любите и доверились, думая, что это безопасно - ведь близкий человек. И чем его реакция отличается от того "ублюдка"? Ведь тело может забыть всё, но душа никогда. И если Ваш парень, глядя на Вас, не видит в Вас не видит Вас саму, тот свет любви, несмотря на пережитое, а видит свое ужаленное собственническое самолюбие. Если нет сопереживания, движения оградить Вас от бед, защитить - не ждите от  него этого!Не будет!Потому что не способен. Бездушие и эмоциональная нищета, ограниченное восприятие мира (моя коллега великолепно об этом Вам сказала). Работать ему надо над собой, смотреть детские схемы и многое другое. И с Вами, МАргарита,  давайте уж проработаем  до конца эту травму, и то что произошло сейчас, чтобы не повторилось. Звоните. Приходите.

     Здравствуйте, Маргарита! То, что вы признались ему - я считаю, что вы сделали верно, так как - если вы хотите строить серьезные отношения с парнем, то вранье не приводит к доверию и сближению, это станет чувствоваться непроизвольно... Правда, в самом начале - вы сказали не правду и понятно из-за чего, только впредь - если не хотите кому-то говорить правду - не врите, вы можете просто ответить, что не хотите об этом говорить и все. То, что ваш парень идеализировал - у него превратилось в прах.., то, что с ним происходит - это его процесс и необходимо время, чтобы он мог прийти к себе, успокоится и разобраться, для этого ему нужно время... А Вам я рекомендую - пройти личную терапию и завершить не завершенную травмирующую ситуацию с не до прожитыми чувствами, чтобы вы отреагировали и отпустили от себя прошлую ситуацию, другими словами - могли вспомнить про нее как опыт, который вы получили и прожили.., и не более...  Вы в письме сами за него уже напридумывали - как он теперь будет к вам относиться и обращаться, но если вы все это проработаете, то отпустите от себя прошлое и станете жить в настоящем, ценить то, что у вас есть, пробовать и смотреть, и набираться нового интересного опыта; тогда и ваш парень станет по- другому к вам относиться: если любит вас, то не будет вас обвинять и напоминать, а примет вас такую, какая вы есть, ведь он с вами познакомился и узнал вас такую!!! А если он не сможет выйти из своей "идеализации", то такой вам не нужен, а встретите на своем пути достойного себе парня! Этим парнем может стать он, просто подождите, необходимо, чтобы внутри произошли такие процессы, при которых ваши чувства  придут к спокойствию и ясности, тогда и во внешнем появится - ясность и определенность! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.