Раздираю лицо

Надежда 03.01.2018

Мне 18 ,уже лет 12,как переехала от матери к отцу и с этого момента постоянно раздираю лицо..Пытаюсь с этим что-то делать,но не получается..Особенно становится ужаснее,когда какие-то конфликты..Лицо просто не успевает заживать..Что мне делать?

Трофимова Юлия Александровна

Надежда, здравствуйте.

То, что Вы описываете - явление невротического характера. Оно говорит о том, что уровень тревоги в Вас настолько высок, что Вы просто не можете с ней справляться. Также причинение себе такого видимого вреда может свидетельствовать о чувстве вины, об агрессии, направленной на саму себя.

Надежда, Вам нужна помощь специалиста, чтобы разобраться в сложных чувствах, которые живут в вас уже 6 лет, с момента развода (?) родителей. Пожалуйста, найдите психолога/психотерапевта для совместной работы очно или по Скайпу. Я также готова Вам помочь, если  Вы решите обратиться ко мне.

С этим можно справиться, Надя, главное - начать.

Самого лучшего!

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype