Развод, или нет?

валентина 02.01.2018

Здравствуйте. Мы с мужем полтора года в браке, так сложилось что последние 4 месяца живем у его родителей, в предверии нг встал вопрос что мы хотим провести этот день вдвоем, как думала я. 30 декабря случилась ссора по итогу которой я делала попытки собрать вещи (так и не смогла уйти) после чего все было сведено на нет. После встречи нг по итогу вдвоем все было хорошо 2 дня, потом мы поехали до моей мамы в гости и как обычно муж был недоволен. Я попыталась выяснить, что не так и закончилось все ссорой где мне было сказанно, что "мне было важно провести нг с матерью, чем с тобой". После этого я очень долго ревела он видел и ничего не делал. Потом я начала все анализировать и в кратце как только мы переехали к его родителям он перестал работать живем на их шее, его это не беспокоит а мне стыдно, часто ссоримся по поводу и без. Съехать в отдельную квартиру он не хочет кормит завтраками что скоро все будет. С каждым разом ссоры все жестче и грубее, очень резкие слова которые врезаются в память и сердце. Когда жили отдельно помнится все было иначе, но доказать ему что нужно съехать я не могу, ему так удобно жить.Собраться уйти мне не хватает духа и люблю его не смотря на все это...

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Валентина, похоже, что между Вашими требованиями работать и маминым разрешением жить за ее счет - муж выбирает родительское пристанище, где не надо быть ответственным и заботиться о пропитании.

Вы, Валентина, проживаете в связи с этим разочарование в муже. Но хотите его изменить и испытываете любовь и страдание.

К сожалению, только сам человек может захотеть поменяться. Хотите ли поменяться Вы, чтобы выбрать в спутники человека самодостаточного, способного создать и поддерживать благополучие в собственной семье? Тогда стоит задуматься, отчего понятие "любовь" у Вас связано с понятием "страдание".

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар