Как забыть прошлое жениха?

Юлия 27.12.2017

Здравствуйте. Мне 21 о, а моему жениху 37. Прожили месте почти 2 года. Он первый для меня во всех смыслах. Переехала я к нему сразу, почти через месяц нашего знакомства стали жить вместе. У него было 2 брака, от последнего сын 9лет. В первый год нашей жизни он вел себя как свободный мужчина. Общался с другими женщинами, встречался с ними без моего ведома. Говорил что это просто друзья. Гуляя со мной просто оборачивался на других женщин. Сидя со мной за компьютером разглядывал обнаженных моделей и еще мне показывал со словами - не хочешь потренироваться и так же выглядеть? Раньше он долго был холостяком и это был его обычный образ жизни. Сейчас он совершенно другой. Я долго боролась с таким поведением и он стал примерным семьянином. Во общем он не плохой мужчина - не курит, не пьет, дома всегда вовремя, работящий, хочет семьи и детей. Он мне клялся что никогда не изменял мне и я самая лучшая из всех, кто у него когда то был. Но во мне с самого начала зародилась ревность. И она только усилилась. Я не могу перестать думать про его прошлое. Он мне рассказывал даже с кем и как занимался сексом. Эти воспоминания и вся эта боль не дает мне покоя сейчас. И по его рассказам для своих бывших он делал все, шикарные свадьбы, походы в кино и прочие ухаживания. Для меня же он делать ничего не хочет, говорит его время прошло и он просто устал. У меня же вообще ничего подобного в жизни не было, и мне больно и обидно что для меня у него нет желания что либо делать для меня. Он очень хочет от меня детей. Но со свадьбой мне вытрепал все нервы, и явно не хочет никакой свадьбы. У нас постоянные скандалы, из за моей ревности к его прошлому и моих обид на его нежелания. Что мне вообще делать? Стоит ли продолжать жить вместе? Как себя успокоить и простить его, забыть его прошлое?

                              Уважаемая Юлия!

Вашему мужу 37 лет, он уже "пережил" 2 свадьбы, поэтому он вряд ли  решится на третью свадьбу. Скорее всего, он готов узаконить брак с Вами, но без свадьбы, поскольку ему это уже не интересно. Кстати, большинство мужчин не любят традиционные свадьбы, даже если это в первый раз.

У вас большая разница в возрасте, поэтому ко многим вещам вы по-разному относитесь. Из-за этого у вас непонимание восприятия друг друга, ссоры. К тому же Вы очень страдаете из-за Вашей ревности. Ревность к прошлому Вашего любимого, видимо, у Вас появилась после его рассказов о сексуальных отношениях с другими женщинами в прошлом, что считается вообще недопустимым в отношении любящих друг друга партнеров.

Преодолеть ревность к прошлому Вашего мужчины очень важно, но уговорить себя не ревновать не получается обычно. Нужна помощь специалиста, который сможет убрать все причины Вашей ревности. Ведь, по сути, ревность - это не столько недоверие к партнеру, сколько недоверие к себе, неуверенность и недовольство собой, желание изменить другого так, чтобы он соответствовал Вашим ожиданиям при том, что он совсем не такой.

А стоит ли вам продолжать быть вместе? Этот вопрос решится  для Вас, когда Вы с психологом обсудите все проблемы ваших отношений при личной встрече, поскольку заочно ответить на такой вопрос психолог не имеет права.

Обращайтесь! Буду рада помочь Вам!

Желаю Вам гармонии в ваших отношениях!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск