Отношения 3 года. Пауза в отношениях, что делать?

Виктор (25 лет) 13.10.2019

Всем привет, нужно мнение и помощь здравых людей, встречаемся 3 года, живем вместе 2,5 года, переехали вместе в Питер, я не из богатой семьи, всего добивался сам, она мне помогала, да что говорить она ангел, всегда потдерживала, любила, все делала, отдала мне всю свою любовь, не скажу что не любил ее, просто по своей натуре человек вспыльчивый и сделал много ошибок в жизни, часто ссорились, обижал ее сильно, доводил до истерик, много чего было, потом у нее начало болеть сильно сердце и до сих пор болит, каждый день почти, купил хороший аттестат ей, пошла учится, прошел месяц, у меня была депрессия небольшая, что жизнь *уевая, работаешь работаешь а потом один фиг сдохнем, кароче депресовал, она потдерживала, потом как то пришел говорит не хватает внимание ей, начал говорить что накручивает, успокойся и т.д

К слову я у нее первый, секс был качественный и регулярный, но знаете такой семейный и обыденный, потом вроде разгрузился и был норм веселым, потом заметил у нее парней в друзьях, а раньше все три года ни у нее не у меня не было в друзьях людей противоположного пола, сначала поскандалил из за этого, потом увидел что они ее лайкают это черти одногруппники ее, тоже вспылил, говорила ты псих тут ниче такого нет, увидел что она тоже лайк поставила, тоже поскандалили, пароль от соц сетей поменяла, на телефоне тоже, говороила что бы доверял, с ума сошел от ревности ни есть не спать не мог, переломать чертей не вариант и так с законом не очень, вскрыл всетаки ее инсту и попутал, переписывется с одной мразью, влюбленные глаза ему ставит на истории, подруге говорит что пацан вроде нравится, что он противоположность меня, не такой как я, я жить не хотел, подождал пару дней, пришел и сказал что все знаю,поговорили, плачет говорит что не чувствует того что раньше но еще любит, а с тем парнем они пока не общаются сказала и мне и подруге так, говорит что я причинил ей много боли,за эти пару недель пока все длилось был лучшим парне на свете, вот решили взять паузу неделю, живем вместе, здороваемся перекидываемся парой фраз, видимся утром и вечером, не пишемся не звоним, неделя конччилась, говорит что пока ничего решать не хочет, говорит что любит и тоже хочет что бы было как раньше, и каждый разговор у нее начинается сердце болеть, я не знаю что мне делать дркзья помогите, жизнь отдам что бы ее вернуть

Виктор

я не знаю что мне делать дркзья помогите, жизнь отдам что бы ее вернуть

Виктор, здравствуйте!

Выкиньте глупости из головы: кому лайк поставила и др.

Переписывается с кем-то? Да она просто устала от вашей слежки и недоверия. А девушке хочется тепла и понимания.

Я бы тоже от вас  сбежала... будь я вашей молодой девушкой

У нее не зря заболело сердце - она очень переживает..

А вот если сможете сделать так, что бы с вами ей  было комфортно, надежно и она чувствовала себя самой самой, в том числе и в сексе - тогда у вас появиться шанс ее вернуть

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте, Вмктор!

У Вас есть сильная эмоциональная привязанность к этой девушке, но нет уважения, а без уважения нет любви.

Вы нарушаете её границы (взломали аккаунт). считаете, что Вы вправе диктовать ей, с кем дружить, а с кем нет, кому ставить лайки, а кому нет. Вы не видите в ней личность, которая свободна в своём выборе. Это созависимые отношения. -Что такое созависимые отношения?

Сейчас Вы мечтаете её вернуть, но если она вернётся, то всё повториться, ведь вы пока остаётесь таким же.

Вам стоит разобраться с Вашей ревностью и желанием контролировать другого человека. В основе этого лежит заниженная самооценка и страхи (потери, одиночества, отверженности и др.), а, возможно, ещё и базовое недоверие к женщинам, которое родом из Вашей родительсокй семьи.

Вы не чувствуете, где проходят Ваши границы, а где - границы другого человека. Понимание границ закладывается также в детстве, в родительской семье. -Границы моего Я

Рзаберитесь сейчас с этими вопросами. Толлько тогда Вы смоежете начать выстаривать другие отношения, основанные на уважении и доверии.

Если нужна помощь, обращайтесть. Я работаю с подобными проблемами.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург