Пауза в отношениях

Марина 12.12.2014

Мы с молодым человеком вместе пол года,он спортсмен,хосет стать качком,но без взяких препаратов,все сам,все наши отношения он прививал меня к занятию спортом,я девушка не толстая,но проблемные места есть.Но я все кормила его обещаниями,что скоро начну ходить в зал,но мне было так лень.И вот в последний вечер нашей встречи мы с ним чуть поругались,и после этого он перестал мне звонить,отвечать на мои сообщения,я его чуть ли не умоляла ответить мне в чем причина его обиды,он иногда отвечал мне что не хочет говорить,и сам позвонить мне,я уже начала думать о расстовании.Задала ему вопрос,ты хочешь со мной расстаться раз 10 наверно,он не отвечал на это ничего,а только что сам наберет мне когда посчитает нужным,сегодня я сказала ему что есть такой тип мужчин,которые бояться сказать девушке о том что они расстаются ,и поэтому пропадают.На что он мне ответил "Разве я похож на человека который чего то боиться.Так в конечном итоге я из него все таки вытащила нужное.И он мне написал" Марин,я намеренно взял паузу в отношениях, меняйся.Я знаю что он не такой,что если он захочет закончить отношения он это сделает.Но меня все равно не покидает тревога.Нужен совет,действительно он взял паузу,сто бы я изменилась,или это конец?

P.S.Я похудела за это время на три кило,из за нервов конечно, и когда скинула ему фото он написал, вижу млн молчание хорошо на тебя влияет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

он спортсмен,хосет стать качком,но без взяких препаратов,все сам,все наши отношения он прививал меня к занятию спортом
Но я все кормила его обещаниями,что скоро начну ходить в зал,но мне было так лень

спорт - это ЕГО мир и ЕГО жизнь, но не ВАША - Вы МОЖЕТЕ иметь другие интересы, однако, похоже, что ВАш молодой человек не способен это принять - принять то, что Вы с ним можете быть разными в плане интересов и целей.

в последний вечер нашей встречи мы с ним чуть поругались,и после этого он перестал мне звонить,отвечать на мои сообщения,я его чуть ли не умоляла ответить мне в чем причина его обиды,он иногда отвечал мне что не хочет говорить

и похоже, что ОН воспринимает отношения как способ контроля - он выбрал незрелую и безответственную позицию - просто пропал, озвучивая, что не хочет говорить - в этом и есть его незрелость, то что он перекладывает ответственность на Вас,а ВЫ ВЗЯЛИ и теперь пытаетесь его вернуть, пытаетесь угодить ему, стать такой какой он ХОЧЕТ, чтобы Вы БЫЛИ - а значит  такая, какая Вы есть - Вы отвергаемы им!

Марин,я намеренно взял паузу в отношениях, меняйся.Я знаю что он не такой,что если он захочет закончить отношения он это сделает

Вы задели его за живое своей фразой и типе мужчин - и получили в ответ то, что он ждет, чтобы менялись ВЫ - А СЕБЯ он в отношениях НЕ ВИДИТ! это просто детская манипуляция и игра, НО НЕ взрослые и НЕ серьезные отношения!

а что Вы видите в этом? Вас устраивают такие отношения?

Я похудела за это время на три кило,из за нервов конечно, и когда скинула ему фото он написал, вижу млн молчание хорошо на тебя влияет.

для Вас приемлемо такое отношение к себе со стороны мужчины? такие бы Вы хотели именить отношения? где партнер манипулирует, контролирует, а Вы принимаете на себя его ответственность? ОН выбрал такой путь в отношениях, так как для него ЭТО НОРМАЛЬНО! а для Вас? НЕ ждите уважения ОТ него, начните уважать себя сами, любите себя! посмотрите со стороны на то, что происходит между Вами - что Вы увидите? разве это любовь? разве это серьезое отношение со стороны мужчины? он готов к отношения? он зрелый?

Марина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Марина, получается, что ваш молодой человек ведёт себя как ловкий манипулятор, садистично пытающийся вас "поменять" до своих собственных идеалов.

В таких отношениях есть опасность со временем "потерять своё собственное Я", ведь вероятно "требования" могут всё время появляться какие-то новые.

И возникает фантазия, что у вас недостаточно опыта в построении взаимоотношений. Но - будучи "согласной" на "не очень уютные отношения" - человек потенциально "отказывает" себе в возможности рано или поздно начать строить отношения здравые и психологически уютные.

Возможно "отношения" - это то, над чем вам имеет смысл поработать в рамках очных консультаций?

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Заровская Эдита Александровна

Здравствуйте,Марина!А вы договаривались между собой, что вы пойдете в спортзал?Вы объясняли своему мужчине, что не хотите этого делать?Вы обсуждали почему для него важна ваша внешность?Вы,конечно,извините,но поступок игнорировать отнюдь не взрослого человека! Вас устраивает,что вас не принимают такой какая вы есть?с вашими любимыми проблемными местами?вы сами-то себя любите?А через лет 10 вы тоже себя будете насиловать и заниматься спортом, что бы ему угодить?и всегда найдется стройнее и моложе. Вы об этом не думали?Вы думали о том,что в человеке любят человека, и не обязательно подходить под чьи-то идеальные мерки. Ваш рассказ вызвал у меня злость на вашего молодого человека. Потомучто, если бы мне такое сказали, я была бы сильно разозлилась. Почему вы должны меняться?Подумайте, о том, что сегодня это фигура, завтра характер. Он не принимает вас такой какая вы есть, а это, я считаю, очень важно в отношениях. Оставаться собой и когда другой принимает и любит вас такой какая вы есть.Подумайте об этом,Марина. Нужен ли вам такой мужчина?

Заровская Эдита Александровна, психолог в Москве