Почему он ничего не делает?

Карина 23.12.2017

Мы с ним знакомы со школы. в школе была детская симпатия, потом я уехала в другой город. Виделись раз в 2-3 года и 8 лет так поддерживали связь. Через 8 лет, когда нам было по 20 лет мы впервые поцеловались. но нас все так же разделяли города. Потом как то все само улеглось и мы просто нет нет иногда общались. Снова увиделись через полгода и были вместе дня 3-4. Он уехал, сначала писал, обещал что будет приезжать, но разговоров о том, вместе ли мы у нас не было. Он не приехал и мы перестали общаться. Увиделись случайно через полгода. Еще через полгода он приехал в мой город, мы встретились и снова сблизились, секса у нас никогда не было. Когда мы рядом, такое ощущение, что не было всех лет, что не виделись, все замирает, я чувствую такую теплоту, уют.

Он улетел, так же писал первые дни и теперь снова пропал.

Конечно, и у него и у меня были отношения, мы влюблялись, расставались, но именно с ним порвать связь не удается. Я просто устала от таких недоотношений, встреч с перерывами в 2-3 года, потом тишина и снова все по кругу. к нему у меня есть некие чувства. Как к другу, парню, близкому человеку. и есть сильное физическое влечение, ни с кем еще такого не было. Подскажите, какое решение будет правильным? перестать окончательно с ним общаться, ведь он не делает ничего, Думаю, если бы у него были сильные чувства расстояние не было бы помехой.

Карина, здравствуйте!

Мало кому удается строить отношения на расстоянии.

Вы верно понимаете:

Карина

Думаю, если бы у него были сильные чувства расстояние не было бы помехой.

Между вами никогда не было открытого разговора. Вы можете его инициировать в условиях очередной личной встречи.

Но выстроен он должен быть не с точки зрения Ваших признаний в чувствах и влечении.

Можете спросить как он строит свою личную жизнь, какие у него планы в отношении этой сферы.

Если он перейдет к обсуждению темы, связанной с тем, что происходи между вами, то можно ее и развить. Если - нет, значит, Вы сможете убедиться в том, о чем и так догадываетесь.

Если хотите узнать об искреннем к себе отношении, то любой вид общения (переписка, звонки) со своей стороны исключите. Если общение инициирует он, то, безусловно, принимайте и отвечайте.

Тогда будет понятно реальное к Вам отношение.

И у Вас, и у него есть какая-то своя жизнь.

В связи с этим, не зацикливайтесь на нем и не исключайте, что к Вам в жизнь может придти другой человек, который вызовет чувства и будет отвечать взаимностью.

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Карина.

Очень сложно развивать отношения на расстоянии. Но судя по Вашему письму у вас к друг другу есть влечение. Вы спрашиваете почему он ничего не делает, а что он может Вам предложить, проживая в другом городе, если даже не знает как Вы к нему относитесь?

Карина

Думаю, если бы у него были сильные чувства расстояние не было бы помехой.

Очень много людей, имея сильные чувства бояться их проявлять, во-первых потому что бояться отказа, во-вторых если даже он признается и поймет, что это взаимно, то есть ли будущее у этих отношений?  К тому же, если этот  парень Вам так подходит, то нет ничего страшного в том, чтобы самой проявить небольшую инициативу. Благо поводов в ближайшее время будет очень много благодаря праздникам.

Карина

к нему у меня есть  чувства. Как к другу, парню, близкому человеку. и есть сильное физическое влечение, ни с кем еще такого не было.

Таким не разбрасываются, хороших Вам отношений.

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана