Почему он только обещает, но ничего не делает?

4950 3 ответов

Татьяна 14.01.2014

Здравствуйте! Мне 27 лет, Я Работаю Лаборантом, В Лаборатории... Простая, Домашняя девушка, Меня ни когда не привлекали шумные компании, Прогулки... Работа, Дом.. И, Любимый парень!!! А все началось рушиться, Вот так просто.. дело в том, Что Мой молодой человек,Стал меня обманывать... Он много чего говорит, Но ничего не делает, Из своих слов.. Мы знакомы 5 лет... Он говорил, что хочет семью, Семью со мной! Что хочет чтоб у нас были общие детки.. Он говорил, что Я для него Настоящее! Которое ему очень дорого, И что он не хочет меня потерять, Что хочет, чтоб мы всегда были вместе... Да, Мы были счастливы.. Он был всем для меня... Я всегда считала его самым лучшим, Замечательным... И я всегда говорила ему об этом.. Всегда просила его, Чтоб он всегда был осторожен на дорогах.. Одевался теплее, Берег себя... Просто слишком сильно Люблю его!!! А он? Сначала все было идеально, Потом, Он вдруг стал пропадать, Не пишет, Не звонит.. Объяснение одно, - я был очень занят! И все!!! Но ведь раньше у него было время на меня, а сейчас нет! Это обижает очень.. Получается, Что все то, что он мне говорил, Было обманом? Лапшой?? Я как наивная дура, Ему поверила.. Сейчас мне так плохо.. Не знаю, как быть, что делать.. Он растоптал мои чувства.. Неужели, Так бывает, Говорят много, И ничего не делают? Так обидно, Помогите мне пожалуйста, Разобраться в этом... Я не знаю, как мне быть дальше.. (((

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

"Мой молодой человек,Стал меня обманывать"... 

Татьяна, людей, которые врут, желательно расценивать по их делам и поступкам, а не по словам.
Так как на словах они и «звезду с неба достанут»...
«Поверхностные люди вынуждены лгать, так как они лише­ны содержания» (Ницше).
Такие люди задерживаются в детском состоянии, так как врут обычно дети из-за страха наказания.

А ответственность за себя и за семью может нести только взрослый человек, взрослый же «ребенок» с таким не только не справляется, но даже и брать на себя не желает.

Возможно, и есть вариант – «вырастить» Вашего любимого - а для этого желательно не быть для него мамой, а делать так, чтобы он сам решал все свои проблемы, то есть не спасать его и не наставлять на путь истинный...

Надо ли это - решать только Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Бегунова Елена Леонидовна

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Татьяна. Печально и больно разочаровываться в любимом человеке. Но так бывает. Читая ваше письмо, у меня возникло к вам несколько вопросов, на которые я вам предложила бы ответить уже для самой себя, если захотите…

«Просто слишком сильно Люблю его!!!» - как понять слишком сильно? И что для вас это значит? Какой смысл вы вкладываете в это «слишком сильно»?

«Сначала все было идеально» - идеально относительно чего или кого? И что есть критерий идеальности для вас? И насколько для вас важно, чтобы все было идеально? Когда изменилось отношения вашего МЧ к вам? Может этому что-то предшествовало?

«, Что все то, что он мне говорил, Было обманом? Лапшой??» - очень интересный вопрос вы задаете, а вы его самого спрашивали? Что он, ваш МЧ говорит по этому поводу?

«Не знаю, как быть, что делать..» - а чего вы для себя хотите? Что в данный момент важного сохранилось в ваших отношениях для вас лично? Ради чего вы поддерживаете эти отношения и ради чего готовы поддерживать? А какие ценности для вас важны в отношениях? И как вы сами считаете, насколько возможно, чтобы то, что вы хотите, могло реализоваться в этих отношениях? Попробуйте ответить на эти вопросы, возможно вам станет яснее, что делать дальше.  Без осознания чего хотите, что делать ответ найти непросто. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена. 

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Татьяна!

Вашим отношениям уже 5 лет! Срок не малый. 

Должно происходить какое-то им развитие иначе они начинают угасать.

Возможно, Ваш молодой человек действительно Вас любил, может быть еще любит.

Но просто так 5 лет говорить одно и то же надоедает.

Лично я не понимаю из Вашего письма, что Вы оба делали для развития Ваших отношений.

Не понимаю, чего Вы хотите.

Хотите, чтобы и дальше он продолжал звонить, говорить, что любит....

Но время то идет, и что-то должно меняться.

Хотя бы в сторону исчезновения.

Мне кажется, что Вам нужно придти на терапию. Чтобы разобраться, что именно Вы делает, что отношения развиваются таким образом.

Приходите. Готова Вам помогать.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ