Что мне делать с парнем, если он ничего не разрешает?

Яна (24 года) 07.01.2020

Со своим молодым человеком уже год вместе. Постоянная чрезмерная ревность, запрет на общение с противоположным полом, кроме него. Запрет на изменения себя, хочу подстричь волосы - нет. Хочу сделать пирсинг - нет.

Я не знаю, что мне делать. Это же можно считать, что человек токсичен.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Яна, парень не то чтобы "токсичен", скорее незрелый. Запрет на что-либо партнёру говорит о собственной неуверенности: "она подстрижется, станет красивее, возьмёт и бросит меня". Вариантов, как поступить, у Вас три: терпеть его требования. Пойти к психологу, чтобы найти компромисс. Но всё очень индивидуально, зависит от желания сторон слышать друг друга.

И третий вариант: делать так, как удобно Вам, что вызовет негатив с противоположной стороны, и скорее всего, приведёт к расставанию...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Да, этот человек - "использует" вас, использует так, как ему хочется, как свою собственность.

Но - такое отношение к себе не стОит допускать. Почитайте у меня на сайте короткую статью:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

И конечно же такие отношения для вас - "токсичны", так  как вас - "дрессируют" - при помощи "отравление вам вашего настроения".

Если хотите - можно более подробно поговорить обо всём на очной консультации.

Берегите себя, не позволяйте себя использовать, ведь вы - самое ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Яна

Это же можно считать, что человек токсичен.

Яна, здравствуйте!

Скорее контролирующий.