Свекровь и муж

Анастасия 19.12.2017

Добрый вечер! Живем с мужем вместе со свекровью в частном доме(свекр умер 3 года назад), ей необходима помощь! У нас с мужем произошел спор - его мама, моя свекровь целует его в губы при встрече или при прощании. Я считаю, что это не нормально, а муж не понимает. Мужу 30 лет. Объясните,пожалуйста, как быть в данной ситуации!!!!!!

Здравствуйте, Анастасия.

Возможно, Вы вкладываете в этот поцелуй совсем другой смысл, нежели они сами. Часто родители целуют маленьких детей во все места, и потом этот ритуал закрепляется как какая-то привычка, и не несет в себе эротического подтекста. Часто это происходит неосознанно, просто как маленький ритуал.

Если в Вашей с мужем семейной жизни все хорошо во всех сферах, если Вы чувствуете, что муж Вас любит, то я бы не стала заострять внимание на этом действии. Поцелуй с мамой обычно символизирует детско-родительскую любовь. Это не несет угрозу Вашей семье.

Если же у Вас с мужем отношения натянутые, а с мамой он целуется в губы, тогда стоит начать разбираться в ваших отношениях более глубоко и лучше вместе с психологом.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск