Мне одиноко и грустно. Потеряла смысл жизни

Алуа 17.12.2017

Мне 24 года, живу с родителями, работаю в магазине родителей, никакой личной жизни, нет друзей. Даже знаю причину почему все так плохо, но изменить что то нет никакого желания. Раньше года 2 назад ее былик акие то цели, выбраться из этого города,найти хорошую работу, друзей, любимого человека. Но сейчас ничего не хочу, вообще. Ходить куда то, гулять, покупать себе что то, ничего не хочу. Жизнь потеряла всякий смысл, пропал интерес к жизни, буду рада если завтра меня собьет автобус. В семье меня никто не любит, не ценит мой труд, а я все делаю для них, работаю без выходных уже 2 года, состарюсь и помру так и не пожив, кому я нужна буду в 30 лет.а во всем виноваты родители которым все равно! они любят только моих сестер и братика! Хотя мне все равно, нет смысла ни в чем.

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Алуа!
Откликнусь тем, что услышала в Вашем письме. У Вас накопилось много невысказанной обиды к родителям.

Алуа

В семье меня никто не любит, не ценит мой труд, а я все делаю для них

Вторая сторона того, что очень много делаешь для кого-либо, даже если это твои близкие, это желание, чтобы оценили старания, увидели, как много вкладываешься. Когда не видят и не ценят, копится обида. Обида это остановленная агрессия, злость не тех, кто не понял, не увидел, не оценил. Остановленные чувства забирают очень много сил, которые уходя на то, чтобы сдерживать свою обиду, в ситуации, когда нет возможности ее высказать. Отсюда отсутствие сил и желаний.

Алуа

нет никакого желания.

Алуа

ничего не хочу.

Знаю, верю, что сил нет, желаний нет, но выход есть.
Пришло время начинать что-то делать не для кого-то, а для себя. Ценить себя и то, что Вы делаете. Уважать себя! Ваша жизнь в Ваших руках. В любой момент Вы можете ее сделать такой какой заходите. И никто не сможет Вам помешать.
Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже