Мне одиноко и грустно

Юля 25.05.2016

Мне 22 года, у меня нет друзей, нет парня. Я чувствую себя никому не нужной. Я работаю в женском коллективе, где все женщины либо в возрасте либо замужем и у них свои проблемы. Со внешностью проблем нет, я симпатичная по мнению многих.

Познакомилась в интернете с одним симпатичным турком, он студент, говорит, что любит меня и приедет ко мне, да вот только я думаю все это не искрение, потому что он занят постоянно, я хочу чаще с ним видеться в скайпе, он говорит, что не может и т д. Я очень скучаю по нему, влюбилась наверное.

Не знаю что делать..помогите пожалуйста

Здравствуйте, Юля.

Юля

Я чувствую себя никому не нужной

Как правило это чувство идет из детства. Оно очень неприятно, т.к. мешает жить, изолирует Вас от других. Работа с психологом Вам здесь бы была очень полезной.

Знакомство в интернете не всегда бывают эффективными, т.к. человек далеко и тогда отношения стоят на месте. Вы "влюбляетесь" не в человека, а в свою мечту о нем, т.к. узнавать человека можно только тогда, когда он с Вами рядом. Тогда Вы можете оценить его по его действиям, а не только по словам.

Юля

у меня нет друзей

Попробуйте расширить свой круг интересов: спорт, танцы, рисование, пение. Все что Вашей душе угодно. С одной стороны Вы избавитесь от тяжкого чувства "серости" жизни, а с другой стороны будете расширять свой круг контактов. Здесь уже можно будет искать не просто знакомых, а друзей по интересам. Чем больше Вы будете проявлять своей инициативы, тем больше у Вас будет возможности знакомства.

Удачи и смелости!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype