Болезненный развод, который меня разрушает

Ирина 16.12.2017

Доброго времени суток! У меня жуткая проблема. Мне 21 год, поэтому самой справиться мне не хватает опыта и рядом никого нет чтобы посоветовать. В 20 лет я вышла замуж, мы прожили вместе 1,8 из которых 11 месяцев были в браке. У него всегда были проблемы с выпивкой. Работать не хочет, ленится, но любит пить. Клялся и Божился что меня любит и поменяется, частенько были косяки с его стороны когда он напивается, не приходит домой, Я нервничаю и устраиваю скандал.Были и драки, его бесит что я на него руку подняла, пощёчину дала. Но на тот момент, Я спросила изменяет ли он мне и чтобы дал телефон, а он ответил "А ты кто вообще такая? Тебя это иметь не должно" и Я психанула.....потом он ушёл в запой на 10 дней,курил травку...его друзья меня унижали, он смеялся и...собрал вещи и подал на развод....прошло 4 месяца, за это время у него был секс с другой и вот он пришёл "прости, прости, Я изменился" ...Я нашла в себе силы и решила попробовать...2 декабря пришёл, 7го уже уехал пить с другом, оппять простила и во понимаю что он не изменился. А стало всё ещё хуже....раньше он со мной так сюсюкался и куколка моя и Иришечка, кисочка...а сейчас, телеффон не дам, вк тоже, это моя стрница уйди, не внимателен, но говорит что любит и я себя накручиваю....Я не могу простить ему измену и да, кто-то говорит что он повзрослел и больше не сюсюкается(мой одногодка он) но нет...он это любит. И...Я не могу найти в себе силы чтобы это всё заккончить. Я его очень люблю( чёрт, Я еле развод пережила, были попытки к...Я не знаю как мне быть, но всё это время все эти 2 недели Я просто плачу. Помогите! Прошу!

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Ирина!
Вы изо всех сил стараетесь остаться в отношениях, которые Вас разрушают. Что Вас держит в этих отношениях? Уважения к Вам, к Вашим желаниям, к Вашему мнению, я не увидела.
Вы пишете, что не можете простить измену, а унижение, постоянные пьянки - это Вы простить можете?
Представьте, что Ваша жизнь будет такой не 1 или 2 года, когда Вы еще надейтесь на изменения. Такой Ваша жизнь будет 10 и 20 лет и надежды на изменения будет все меньше и меньше.
Не теряйте в отношениях себя, уважайте в первую очередь себя сами, цените свои желания, свое мнение, не ставьте свою жизнь в зависимость от другого человека. Пока Вы ждете, чтобы он изменился, Вы от него зависите. Но ведь жизнь Ваша, Вы сами можете изменить все в своей жизни так, чтобы Вам нравилось, чтобы не плакать, а жить с радостью.
Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже

Здравствуйте, Ирина. Конечно вам очень и очень больно. И не удивительно, что вы так страдаете,но поверьте это проидет. Вы сможете это пережить.Просто сейчас сложно и нужно потерпеть. Вы впали от него в сильную эмоциональную зависимость, предоставили ему  полную власть над  собои. Все терпели и прощали...И эти отношения нельзя назвать здоровыми... Скорее всего корни   этои проблемы с нехваткой  любви, привязанности, безопасности -  лежат в вашем детстве...  Сейчас же  стоит отпустить его, как бы ни было вам  тяжело и поверьте проидет время и вы будете  вспоминать о нем  и радоваться, что  эти тяжелые отношения  закончились, что вы свободны, вы не обременены ребенком и можете строить свою  жизнь уже точно  зная какои мужчина  вам нужен, а какои  нет...Отнеситесь к этому этапу как к болезни которои нужно переболеть,чтобы выработался иммунитет. Поэтому вам сейчас нужно научиться хорошо жить, заботиться о себе, делать то ,что вам хочется, что приносит радость и удовольствие.  И поверьте жизнь обязательно вам улыбнется, когда у вас будет достаточно сил, чтобы улыбнуться  в ответ.В мире еще много интересных людей.

Ирина, если нужна будет помощь, пожалуйста приходите, я работаю с такими затруднениями и буду рада вам помогать.

Удачи вам.

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.