Не могу отпустить больные отношения

Елена 13.12.2017

Добрый день. Сейчас нахожусь в тяжелой для меня ситуации. Три недели назад окончательно рассталась с мужчиной. Расставались неоднократно в течение 1,5 лет на пару дней. Потом шли на примирение. Причина: я люблю его и старалась для этих отношений. Он тоже сделал много хорошего, но все поступки предполагали для него выгоду. Жили у меня за квартиру платила я. Он постоянно зарабатывал разными способами, но денег на нас не тратил. Мы никуда не ходили, хотя бы в кино. На все была причина что не можем позволить, но деньги есть и он все пускает в бизнес и на свою дочь в Киеве, он ее не растил хотя был в семье имел любовницу параллельно, ранее обладал большими деньгами и все потерял. Сам он с Украины. Дома все свободное время играл в танки. Понимаю, что к лучшему, но он постоянно держит меня на связи и приходил пару раз. Мне от этих приходов только хуже, я попыталась объяснить что мне неприятно что я не вижу серьезных поступков. Хотя бы помощи в моих финансовых вопросах. Мне сейчас плохо, я ревную его к дочери не могу отпустить его, очень обидно. Как справиться не знаю

Бродовская Наталья Николаевна

Елена, добрый день! Подумайте хорошо, почему такого мужчину, который  Вам не помогает  совсем ,Вам тяжело отпустить. Возьмите листок и разделите его на две стороны, на одной стороне напишите все плюсы Вашего мужчины, а на второй все его минусы. И потом проанализируйте и и каждому плюсу и каждому минусу задайте один и тот же вопрос :"Что это мне дает? Ответьте откровенно сами себе, для чего он Вам и почему Вы его не отпускаете. Если этого будет недостаточно для прояснения лично для самой себя, зачем Вам такие отношения нужны, тогда рекомендую обратиться за помощью к психологу. Если, что обращайтесь, помогу. С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype