Не могу отпустить больные отношения

Елена 13.12.2017

Добрый день. Сейчас нахожусь в тяжелой для меня ситуации. Три недели назад окончательно рассталась с мужчиной. Расставались неоднократно в течение 1,5 лет на пару дней. Потом шли на примирение. Причина: я люблю его и старалась для этих отношений. Он тоже сделал много хорошего, но все поступки предполагали для него выгоду. Жили у меня за квартиру платила я. Он постоянно зарабатывал разными способами, но денег на нас не тратил. Мы никуда не ходили, хотя бы в кино. На все была причина что не можем позволить, но деньги есть и он все пускает в бизнес и на свою дочь в Киеве, он ее не растил хотя был в семье имел любовницу параллельно, ранее обладал большими деньгами и все потерял. Сам он с Украины. Дома все свободное время играл в танки. Понимаю, что к лучшему, но он постоянно держит меня на связи и приходил пару раз. Мне от этих приходов только хуже, я попыталась объяснить что мне неприятно что я не вижу серьезных поступков. Хотя бы помощи в моих финансовых вопросах. Мне сейчас плохо, я ревную его к дочери не могу отпустить его, очень обидно. Как справиться не знаю

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Бродовская Наталья Николаевна

Елена, добрый день! Подумайте хорошо, почему такого мужчину, который  Вам не помогает  совсем ,Вам тяжело отпустить. Возьмите листок и разделите его на две стороны, на одной стороне напишите все плюсы Вашего мужчины, а на второй все его минусы. И потом проанализируйте и и каждому плюсу и каждому минусу задайте один и тот же вопрос :"Что это мне дает? Ответьте откровенно сами себе, для чего он Вам и почему Вы его не отпускаете. Если этого будет недостаточно для прояснения лично для самой себя, зачем Вам такие отношения нужны, тогда рекомендую обратиться за помощью к психологу. Если, что обращайтесь, помогу. С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype