Почему такое отношение?

Оля 10.12.2017

Добрый вечер! Вот на конец родился наш кроха. С мужем 3 года вместе,от первого брака у меня есть доча 13 лет. 1 декабря родила сына. Но родители мужа и его родня даже мне не позвонили и не написали. Хотя бы узнать как внук. Не приехали выписывать из роддома. Приехала моя мама ,доча и муж.за всю беременность свекровь ни разу не узнавала как мы с будущем внуком и тут тоже .но за то нашла время уехать отдыхать на море. Очень обидно ,что всем девочкам звонили родители ,поздравляли ,интересовались здоровьем их и ребенка, а тут такое отношение

Здравствуйте,Оля.Вы выбирали мужа,а не свекровь.Поэтому,любви мужа вполне достаточно.Берегите эту любовь,но стройте только равные по благодарности отношения с мужем.Мать у него суровая и детей не любит.Примите ее такой,какая она есть.И не ждите от нее благодарности и тепла в дальнейшем.Быстрее всего,она видит ситуацию брака,как похищение у нее ее сына.Важно это понять и отказаться от всех надежд на понимание.Живите своей семейной жизнью и не тратьте силы на пустые надежды.Вы можете через мужа слегка воздействовать на свекровь.НО,чаще всего,такой муж может бояться свою мать и не перечит ей.Поэтому,привыкайте именно к такой ситуации,как к данности.Вы хорошая и замечательная.И не ищите в себе дефектов.Проблемы во взглядах свекрови.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Довгопол Наталья Валерьевна

Оля, добрый день!  У вас появился кроха, и вы очень счастливы. Хочется, чтобы картинка счастья была полной.  И не хватает одного фрагмента "принятия " со стороны свекрови. Ваши чувства понятны.

Но ее поведение мы не можем изменить, а вот ваше настроение можем. Не ищите, чего не достает, а наслаждайтесь, тем что есть. Поверьте у вас немало для полноты счастья.

Говорят, где наши мысли, там наша энергия, если часто думаете о свекрови, туда отправляете свою энергию...

Ели чувствуете, что все таки мысли о ней , вас не покидают, и вам как-то некомфортно, приходите на консультацию. Очно или по Скайпу. Поработаем со стрессом на свекровь.

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Есть такие родители, которым "глубоко фиолетово" на то, что они "стали дедушками/бабушками".

Или же - здесь может быть замешано личное отношение к вам.

Но - тут конечно очень мало от вас информации.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.